психолог

12:29 16-10-2008 / Катя, обратиться

как дальше жить? В браке 12 лет, двое детей. Квартиры нет, снимаем. Муж 15 лет в бизнесе и вечно в проблемах. Так надеялись на ипотеку, теперь понятно, что пролетаем. Я не могу видеть мужа, все в нем раздражает. Сижу в декрете, материально от него завишу, медсестра. Хочу развестись, но боюсь не потяну одна. Как жить, посоветуйте.

Ответы

# 12:49 16-10-2008 Светлана…, обратиться
Решить в начале надо - что вы сами хотите? И действовать. Может сменить работу, может пойти в сетевую компанию (можно дома работать даже в декрете). Будут свои деньги - сами начнете уверенней себя чувствовать.
С вашего сообщения получается - вы всю ответственность взвалили на мужа, а он такой плохой - не тянет, не справляется. Дайте совета - чтобы кто- то новый взял на себя ответственность за вас. ..
# 13:12 16-10-2008 Катя, обратиться
Я работаю с 15- ти лет, впервые за всю жизнь сижу дома. Прекрасные дети, дома порядок. Я со своими обязанностями справляюсь, он - нет. Я бы давно от него ушла, но боюсь травмировать детей и материально будет трудно.
# 13:41 16-10-2008 Аноним, обратиться
Простите, ради Бога, просто мне вот всегда интересно было - ЗАЧЕМ люди, у которых нет ни квартиры, ни денег, ни даже любви друг к другу заводят второго и последующих детей? Просвятите, будьте добры!
# 13:50 16-10-2008 Цыник, обратиться
Может сесть и обсудить с мужем сложившуюся ситуацию. 15 лет в бизнесе , это срок. Надо признать, что ну не получается, ну не всм дано, ничего зазорного нет в том, чтобы признать ошибки и начать работать на дядю без проблем за достойную зар плату
# 17:13 16-10-2008 Светлана…, обратиться
Так если муж 15 лет не тянет, а у вас дома порядок. Эта ситуация была для вас очень выгодной. "Видете ли образцовая жена - просто муж неудался. .. "
# 19:50 16-10-2008 Цыник, обратиться
И кому этим пыль в глаза пускать? Я всегда говорил и говорю- можно обманывать кого угодно, но не надо обманывать себя( а это часто делают)
# 11:59 17-10-2008 Тетя, обратиться
что- то я не пойму. .. ."Муж не справляется. .. "
, "Материально одной будет трудно" Что- то не пойму. На что- то же вы живете вчетвером? Семью- то муж кормит? ! Одевает. обувает и за съем квартиры платит? Даже на ипотеку рассчитывали. .. Выходит, все же он справляется, но не в том объеме, в каком Вам хотелось бы? Он не бездельник, старается? Тогда не бросайте его и не лишайте детей. Он не заслужил такого жестокого отношения. Вот не понимаю, почему некоторые женщины считают, что мужчина- непременно всемогущ и безгранично работоспособен! Они такие же люди со своими слабостями, планками и комплексами.
Вот Вы, Катя, ждете от него очень многого. Покупка квартиры(даже в ипотеку- затраты немалые. Да и погодите с ипотекой паниковать, "будет и на вашей улице праздник", если захотите и постараетесь)+ в одиночку обеспечение семьи и тп. Сумма немалая. Много Вы знаете мужчин, которые в одиночку смогут потянуть такие затраты? Я считаю, Катя, раз речь идет о квартире, то не справляетесь с обязанностями именно Вы. Согласна. Сидеть дома с 2 детьми и тянуть быт- тоже работа, но вашей семье нужна квартира! Примите и Вы участие в зарабатывании денег(уж только не сетевым маркетингом и не медсестрой), именно зарабатыванием, а не отмазкой, "типа я работаю" , получая неск тыс. руб.
Постарайтесь, вдруг все получится? ! Если не хотите, то и не нужно роптать на мужа- радуйтесь, что у Вас есть хоть такой кормилец. А Ваше душевное состояние, я думаю, временный кризис. Пройдет.
# 15:22 17-10-2008 Аноним, обратиться
Вы несравнимо тяжелее травмируете детей находясь в таком душевном состоянии. Если вопрос лишь в финансах, почему Вы до сих пор там? Если не только - стоит поговорить с мужем как двум близким людям, а не ВРАГАМ.
# 15:59 17-10-2008 Груня, обратиться
"Сейчас ой как тяжело, но я хочу развестись, чтобы еще тяжелее было! " - вот ваша сегодняшняя позиция. Согласна с тетей. И пересмотрите лучше отношение к мужу. Многие живут на съемных квартирах всю жизнь, что ж поделать. Вы же предполагали, рожая второго, что и у мужа дела не ахти и что квартира с небес не упадет, но не отчаивайтесь, не надо рубить с плеча. Муж старается для вас. А развод - это еще и душевная травма и в материальном плане еще больше потеряете, зачем вам это? Примите все как есть, бывают ситуации еще хуже. В конце концов есть же родственники, хорошие знакомые, можно их просить, ну, там с детьми посидеть, привести- отвести и т. д. И надейтесь на будущее - может наследство какое - нить перепадет. Удачи!
# 17:15 17-10-2008 Катя, обратиться
Я поняла. Спасибо всем. Конечно, я не права. Ему трудно, я понимаю. Он не бездельник, второго ребенка мы рожали, когда дела пошли хорошо. Надеюсь, что все образуется. Вообще, пора мне на работу. и еще я поняла, что при любом раскладе не лишу детей отца, он хороший отец. Всем спасибо за внимание.
# 17:19 17-10-2008 Аноним, обратиться
А Вы думаете, что ипотека - это панацея от всех бед? Я долго снимала квартиру, теперь купила в ипотеку. Те же деньги, что платила за аренду, теперь я отношу в банк. И это на 30 лет. Сейчас кризис, банк может повысить процент, просрочить нельзя ни на день - гигантские штрафы, пени. Я одна с ребенком, работаю на 3- х работах. Больничные, отпуска, просто выходные - исключены. Оплачиваю няню- помощницу по хозяйству, чтобы ребенка в школу- из школы, обед- ужин- уборка. Да, хотела бы сама и с ребенком повозиться, и дома уютное гнездышко свить, но надо деньги зарабатывать. Вы спрашиваете, как жить дальше? А у Вас что, есть варианты?
# 13:20 20-10-2008 Катрина, обратиться
Знаете, Катя, скажу грубо. Прежде чем расчитывать на ипотеку и нормальное финансовое состояние - купили бы сначала презервативов пачку. А то сначала третьим залетите, а потом на мужа претензии выставляете - мол, не справляется, проблем много, денег не хватает. Самой надо бы подумать, прежде чем третьим беремененть