психолог

22:44 16-10-2008 / Гули, обратиться

Здравствуйте. У меня растут 4 сына есть любимая работа дом . Проблема мой муж принимает наркотики и не хочет бросать. Уезжать из города я не могу т. е я не могу оставить то что я имею это кафе магазин дом а начинать с нуля у меня нет больше сил . Все держиться на мне. Жить с наркоманом кошмар.

Ответы

# 23:41 16-10-2008 Икс, обратиться
Гули, сочувствую. И давно наркоманит? А жить отдельно нельзя или нет такой врзможности? Еще вопрос, а дети от него? В Вашей ситуации трудно давать совет, т. к Вам не совет нужен. Это же крик души. И он к сожалению не дойдет до мужа и как ни печально ничего не изменит. Единственное, что возможно сделать- это жить отдельно от него, свести общение детей с ним на нет (не нужен такой пример и папа под вечным кайфом), не жалеть его . Вам есть для кого жить!
# 11:01 17-10-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Пять лет назад он начал два месяца кололся бросил спустя четыре года опять начал. Детей у меня четыре сына старшему 15 лет мальчики они и поддерживают меня. Ради них и живу. Я могу уехать из города к родителям но быть обузой или делать им плохо не входит в мои рамки. Главное я много лет потратила на то что имею сейчас получаеться зря жила.
# 11:48 17-10-2008 Икс, обратиться
Гули, жили не зря! Не допускайте таких мыслей. Ведь были же счастливы с этим мужчиной! ? Детей столько родили (дай Бог каждому). Ну не всегда все идет так, как хочется. А сейчас надо, очень надо найти силы изменить эту жизнь. Почему Вам нужно уезжать? Вы же можете разменять квартиру, в которой живете вместе с мужем. У Вас есть бизнес, а значит Вы не зависимы от мужа. Все не так страшно. У людей бывают ситуации еще сложнее. Просто дальше ведь будет еще хуже (вы же это и без нас знаете). Мне почему то кажется, что Вы справитесь и все у Вас будет отлично. Глаза боятся, а руки делают. Я скажу честно, для меня наркоман- это человек конченный , не заслуживающий ни жалости, ни сочувствия и кроме омерзения нет больше чувств. Гули, не тратьте время на раздумия почему так вышло, почему он стал таким, почему жизнь не удалась. .. ЖИВИТЕ! Но живите без него. Все наладится.
# 12:55 17-10-2008 Ника, обратиться
Икс, я с Вами не согласна. Вы ведь не знаете какой он отец. Гули, ещё не поздно изменить ситуацию. Если ваш муж смог остановиться тогда, сможет и сейчас. Не упрекайте его, ни в чем не обвиняйте, ставьте ультиматум. Либо семья, либо наркотики. Выбор за ним. Поверьте это лучшее решение.
# 13:14 17-10-2008 Икс, обратиться
Ника, это Ваше мнение. И оно имеет место быть. Но вряд ли наркоша может быть хорошим отцом и примером для детей. Моя подруга "борется" за такого уже 8 лет. Он то колется, то лечится, а жизни нет. .. Не жалко тратить жизнь на переживания и нервотрепку? Наверное, если бы Гули устраивал этот человек, то она бы не писала сюди и не страдала от этого. ИМХО
# 16:50 19-10-2008 Аноним, обратиться
Ника вроде бы сама наркоша, вот она и будет их защищать