психолог

20:27 17-10-2008 / Дарья, обратиться

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Мужу 39 лет, мне 26. Знакомы 7 лет, женаты почти 5 лет. Он ведёт здоровый образ жизни, не курит, не выпивает, преподаёт китайскую оздоровительную гимнастику в фитнес- клубе, занимается собой. Это у него 2й брак, детей нет ни там, ни у нас. Я 2 раза делала от него аборты, т. к. "нам помочь некому, на кого рассчитывать? " я зарабатываю хорошо, у него - средняя зарплата. Сейчас есть своя однокомнатная квартира, сделали отличный ремонт - когда пытаюсь начать разговор о малыше - "жизнь сейчас тяжёлая", свекровь его пусть ненастойчиво, но поддерживает - "ПУСТЬ ДУРАКИ И РОЖАЮТ НА НИЩЕТУ". Хоть караул кричи. Во всём остальном - нормальные люди абсолютно. Вероятность "залёта" практически исключена - муж использует китайские методики сохранения энергии без эякуляции. Когда делала первый аборт в 19 лет - думала, через год - два родим. Второй аборт сделала, когда мне было 22. Думала, через год - два родим. Весной мне будет 27. Что делать? во всём остальном муж с меня пылинки сдувает, любит - окружающие даже замечают. а у меня тихие истерики. помогите.

Ответы

# 22:47 17-10-2008 A., обратиться
Сразу вопрос, если "вероятность залёта исключена", то как же Вы попадали на аборты? Кстати, а Вы знаете философию этих восточных методик? Они направлены на получение энергии от женщины и сохранении, то есть "неотдавании", своей, мужской. Акт любви, если без методик, - это очень интенсивный обмен энергиями, а по такой вот методике получается использование женщины, очень тонкое. Вы этого не чувствуете? Не задумывались, может Вы для него бесценная, молодая, сильная подпитка? Зачем же ещё с ребёнком делиться? И скажите, а если опять случайно от него забеременеете, и он Вас снова на аборт пошлёт - опять пойдёте? Вы извините, но мужчина Ваш - сволочь, и любви к Вам у него нет.
# 06:49 18-10-2008 Тоже, обратиться
Я тоже считаю, что он вас не любит. Это НЕ любовь. . А еще - очень. . ну очень странная позиция для 39- летнего мужика: "нам помочь некому, на кого рассчитывать". .. Попробуйте ему сказать, что в его возрасте уже давно положено рассчитывать на себя самого!
# 07:15 18-10-2008 Аноним, обратиться
ага, темный мужик какой- то.
# 10:55 18-10-2008 Аня, обратиться
Дарья, если человек не хочет детей - то его же не заставишь. Налицо явное нежелание. Нежелание ответственности, хлопот, жизни не для себя. Можно называть это эгоизмом, можно не готовностью к отцовству. Вероятно, так он был воспитан матерью. Например, мать его в детстве могла попрекать типа: вот я из- за тебя жизни не видела, ночами не спала, денег не заработала. .. и т. д. и т. п. Это я так, предполагаю, но очень похоже что так оно и было. Т. е. он может и не очень то и виноват в заложенных в нем установках. Что делать? Поговорить серьезно. Сказать, что вы хотите иметь ребенка, и если ваши с ним жизненные цели в этом не совпадают - то готовы с ним расстаться. Конечно, если вы действительно готовы на этот шаг. Может быть, он задумается после таких слов, может и нет. В любом случае, мое ИМХО - мужчина посылающий свою женщину на аборт не заслуживает любви этой женщины. Что касается китайских методик - то там очень негативное отношение к абортам. Как- то он не последователен в этом вопросе.
# 20:03 20-10-2008 Икс, обратиться
Дарья, я поддерживаю предыдуших ораторов. Если не хочет детей, то не заставишь. .. да и е нужно заставлять, т. к дети- это счастье, а счастье это навязывать не надо. Любит ли он Вас. .. я не знаю. Может и любит. Но как можно любимую на аборт. .. рискуя ее физическим и психическим здоровьем? ?? !! !Вы оба совершаете самый страшный грех. .. Муж Ваш скорее всего любит комфорт. Дети полностью меняют жизнь. .. А еще меня смутило, что его мамаша ЗА отсутствие деток. В 39 лет, простите , уже не мальчик. Мне почему то сразу в голову пришла мысль о том, что у них какое- то серьезное наследственное заболевание , о котором они скрывают. Ну а Вы если хотите стать мамой (а это волшебное чувство) ищите себе другого мужа. Этот, даже если сильно любит Вас не сделает счастливой, раз планы на жизнь у вас не совпадают.