психолог

00:20 18-10-2008 / Женя, обратиться

Поделитесь опытом, если у кого есть такая проблема, как пьющий муж. Как избежать скандалов. Причем я стараюсь с ним не разговаривать, а скандалит он. Ребенка жалко, видит все это

Ответы

# 18:40 18-10-2008 Тетя, обратиться
РАЗВЕСТИСЬ! Это не мой опыт. Это мое убеждение- с пьяницей ловить нечего. Будет только хуже. Не тратье свою единственную жизнь на него и ребенка пожалейте.
# 10:45 19-10-2008 Ирина, обратиться
Развод. .. алкоголизм это неизлечимая болезнь. .. надежда только на ремиссию длинною в жизнь
# 11:45 20-10-2008 Икс, обратиться
Солидарна с Ириной и тетей. Опыта жить с таким мужем ТТТ не имею, а вот с таким отцом. .. очень горький. Тоже скандалист. При чем , когда мы с братом подросли и бить стал и с ножом кидаться. Тошно вспоминать. .. Крайне редко алкоголики одумываются и возвращаются к нормальной жизни, куда чаще доведут всю семью до инфарктов, неврозов. .. могилы и только потом сдохнут (простите) сами. НЕНАВИЖУ алкоголиков!
# 13:15 20-10-2008 Тоже, обратиться
Как всегда))))) солидарна с Икс. .. (Икс, тоже приветствую! У меня, правда, раньше, давно. . был другой ник, но не суть))) Дак вот. Тоже есть опыт жизни с алкоголиком - пил отец сильно. Вот сейчас, будучи взрослой, и имея почти взрослого ребенка, оцениваю жизнь отца. Он жизнь свою утопил в водке. Практицки в буквальном смысле. Была любимая жена, дети - всё "пропил". .. .. Ведь любил - меня, мать. Но даже страх нас потерять не остановил. Жалко его, жутко. Но себя жальче, детство блин загубленное. .. Точно так же, как Икс, НЕНАВИЖУ АЛКОГОЛИКОВ. Никогда не буду жить с алкоголиком! . .. Женя, оградите ребенка от ЭТОГО! Как дочь алкоголика (жуткое сочетание слов) вам говорю!
# 23:55 20-10-2008 Женя, обратиться
ой и не знаю , что делать. У самой отец всю жизнь пьет, тоже детства считай не было. И своему ребенку не хочу такой судьбы. Но муж не считает себя алкоголиком. Пьет с пятницы до понедельника. А то и через день. Как считаете_это уже алкоголизм? За день выпивает по 6 банок пива, а то и больше(((
# 14:08 21-10-2008 Тетя, обратиться
Женя. .. Я в шоке от Ваших жизненных понятий. Да. У Вашего мужа алкоголизм. И ЭТО НЕ НОРМА ДЛЯ СЕМЬИ!
# 23:35 22-10-2008 A., обратиться
Женя, чтобы стать алкоголиком, необязательно пить водку. Уже давно появилось понятие "пивной алкоголизм". Мой бывший муж провёл свою раннюю юность с дешёвым портвейном. Потом было пиво - ящик жигулёвского (по- моему, там было 24 бутылки по 0, 5) на двоих с приятелем. Мотивировал тем, что бывало это "нечасто", раз в 2 недели, чтобы "расслабиться". Было это лет 20- 25 назад. По опыту этих лет могу сказать, что главный показатель - не название напитка, даже не количество, не частота, а ТЯГА. Могут измениться жизненные обстоятельства, место жительства, круг друзей, профессия, что угодно. Алкоголизм может затихать на короткое время под влиянием этих изменений, но ТЯГА раньше или позже возьмёт своё. Всё прогрессирует медленно, но верно. Количество и частота увеличиваются, появляется невозможность остановиться, т. е. будет потребность пить, пока не выпьет ВСЁ. Это безнадёжно.