психолог

08:58 23-10-2008 / Брусничка…, обратиться

Задали сыну сочинение про "Капитанскую дочку". Ес- но, в инет полезли. И вот наткнулась там "Именно Маша Миронова отразила главное, что есть в натуре русской женщины, — способность идти во имя любимого на жертвы. "
Думаете, это правда, главное в русской женщине? И если это так, то хорошо ли это для самой женщины и для того, ради кого, собвственно, жертвы?

Ответы

# 12:07 23-10-2008 Аноним, обратиться
Я считаю, что вообще русскому менталитету свойственно рассматривать ЖЕРТВЕННОСТЬ как один из характерных признаков ЛЮБВИ. К сожалению. Что касается современной русской женщины, думаю, она сейчас, скорее, будет гордиться своей стервозностью, чем жертвенностью. Но! Вот эта какая- то парящая в её ауре, почти ощутимая ГОТОВНОСТЬ на самопожертвование ЕСТЬ. Однако ГОТОВНОСТЬ эта, как застывшая поза кошки перед прыжком. И ещё вопрос, кто в конечном итоге окажется ЖЕРТВОЙ. ..
# 13:49 23-10-2008 Тоже, обратиться
Раньше- то как: не склалось - ушла в монастырь)) А сейчас жить надо, выживать! Жертвенность женщины может пойти во вред не только ей, но и ее детям. А особенно, если ей не на кого положиться, то жертвенность ей, можно сказать, противопоказана. . Хотя, конечно, вечные ценности, Любовь - никто не отменял. .. .
# 18:28 23-10-2008 Аноним, обратиться
Эээх, Тоже. .. По- разному раньше было. Кто в монастырь (и сейчас, кстати, дверь туда открыта для желающих), а кого замуж за противного Ваньку отдадут, которого видела один раз в жизни, а кого в 10 лет от мамки с батянькой заберут и на борзую собачонку променяют да отстегают для отстрастки, чтоб сама пуще собаки не выла. .. Вот этот пунктик из истории почему- то ЗАБЫВАЮТ сейчас. Так что выживать - приспосабливаться надо было всегда.
# 22:58 23-10-2008 Тоже, обратиться
Ну дак а при чем здесь жертвенность? Одно дело ЕЁ (отдают, забирают, отстегают), а другое дело - ОНА САМА. .. Об чем спор- то?
# 01:15 24-10-2008 Аноним, обратиться
Не о чём. Просто высказываемся. А жертвенность - в СМИРЕНИИ. Это уже культурная традиция, привитая с молоком матери. Вот что хотела этим сказать. Ведь по сути не так принципиально: чем(кем) жертвовать, собой или отцом, как Маша Миронова, если достижению глобальной цели - быть счастливой, она, как мне кажется, не способствует.
# 07:44 24-10-2008 Джон Глэб…, обратиться
ТОЖЕ: ну лучше когда сперма ударяет, чем типа кая- то у вас там любовь - глупые фантазии и самовнушения. А так как собочонка потр- ся и удовольствие испытаешь, а у вас очередной любимый, надолго ли . .. ?