психолог

09:18 23-10-2008 / Леся, обратиться

Добрый день! У меня такая ситуация, только не смейтесь - работаю на новой работе третий день, фирма солидная, с трудом туда устроилась (был большой конкурс) и вот на сегодня у меня билеты в театр, которые были куплены давно, когда я еще не знала, что буду здесь работать. А работаю я до 18 и спектакль начинается в 18. Как вы думаете, это очень большая наглость отпроситься минут на 15 пораньше в третий день работы или ничего страшного? Начальницу еше плохо знаю, но говорят, что тетка хорошая.

Ответы

# 10:54 23-10-2008 Тоже, обратиться
а вы что, успеете за 15 минут до театра дойти?
# 11:09 23-10-2008 Аноним, обратиться
А что для Вас важнее?
# 11:38 23-10-2008 Леся, обратиться
Во- первых, не дойти, а доехать, во- вторых, мне как раз надо 15 минут на дорогу, т. е. приеду ровно в 18 (лучше, чем опоздать).
# 11:45 23-10-2008 Цыник, обратиться
Ну на 15 минут и опоздать можно, не смертельно
# 12:39 23-10-2008 Леся, обратиться
Думаете? Вообще- то в театры не принято опаздывать, это ж не кино. Не хотелось бы, тем более сто лет не была, так хотела сходить. ..
Но и отпрашиваться в третий день работы не хочется. Как думаете?
# 13:42 23-10-2008 Тоже, обратиться
А я думаю, что и отпроситься всего на 15 минут - не смертельно. Что вы за эти 15 минут на работе успеете? Компьютер выключить, кружку помыть. . Что ж ваша начальница не человек что ли? ПодумаешЬ, 15 минут каких- то. .
# 14:08 23-10-2008 Леся, обратиться
Это да, страшного ничего нет, но просто тот факт, что я работю всего 3 день. .. Просто это может если не испортить впечатление, то даст повод задуматься, мол, всего 3 день работает, а уже отпрашивается, что же дальше будет? А я ведь на исп. сроке.
# 14:18 23-10-2008 Тоже, обратиться
Да так и объясните, как тут написали. Мол, взяли билеты еще давно, когда еще не знали, что будете тут работать. Ну все мы люди- человеки, такие вещи каждый может понять. Если бы на 2 часа отпрашивались, то был бы повод задуматься. . А так. .вы, по- моему слона раздуваете. .
# 15:55 23-10-2008 Аноним, обратиться
Neznaju, no na rabote vsegda nuzno byt na ceku. Est podlye ludi. Vot i mbne segodna na rabote dostalos. A moemu sosedu dostalos ejhe bolshe . I on govorit cto snova stal kommunist iz za takogo otnoshenija k nemu nacalstva na rabote. Tak cto na rabote nuzno byt vsegda bditelnym. ja by vybrosil bilety v korzinu i ostalsa na rabote
# 17:09 23-10-2008 Марина, обратиться
Леся, здравствуйте! Если Вы еще не в театре- то хотела сказать. что испытательный срок - это период, когда не только вас испытывают, но и вы делаете вывод об окружении. Поэтому смело идите в театр. Я и на испытательном отпрашивалась , даже была как- то на больничном. Знаю, что шушукались за спиной. но я была на столько уверена в своем профессионализме, что никто меня не осуждал в открытую.
# 17:06 24-10-2008 Цыник, обратиться
Ну мы же не знаем, на какую должность претендует Леся. Если она топ, за которой хедъантеры пол года гонялись и испытательный срок для неё- фикция, это одно. А может она на должности секретаря или менеджера низшего звена с образованием 10 классов средней школы, да за углом на ее место очередь 10 человек на место, это совсем другое