психолог

09:08 24-10-2008 / ~~~Настёна~~~…, обратиться

Здравствуйте. Мне бы очень хотелось получить от Вас хоть какую помощь. Мне кажется, что я схожу с ума. Последнее время я себя просто не контролирую уже. Дело в том, что уже недели 2- 3 я постоянно думаю о том, что умру я, мой сын, которому почти 2 года. У меня в мыслях постоянно представление как нас хоронят. Я не понимаю почему это всё происходит.
У меня очень часто бывает такое, что если я о чём- то думаю, то это происходит. Причём такие вещи, которые заранее не спланируешь. Я заранее знаю исход той или иной ситуации. Когда моя сестра младшая забеременела, я знала, что она не выносит ребёнка, и в 7 недель её плод погиб и ей делали чистку. Второй раз так же всё произошло. А когда в 3йраз она забеременела, я знала, что она родит и 3 месяца назад она родила дочку, и таких примеров много.
В августе умер мой очень хороший знакомый, а когда я увидела другого знакомого (он тоже его знал), то прям почувствовала, что этот тоже умрёт, и когда мне позавчера сообщили, что всё таки и этот парень умер в понедельник я была в шоке, но всё таки как бы ждала этого известия. Мне становится очень страшно, я в панике. А вдруг сбудутся мои мысли по поводу нашей смерти с сыном. И ещё одна ситуация произошла вчера. Это долго объяснять, но от этого была не только в шоке я, но и мой муж. Что со мной происходит, что мне делать. Я боюсь в прямом смысле слова сойти с ума. У меня никогда не было такого состояния. .. .. Прошу Вас, помоги мне. ..

Ответы

# 11:50 24-10-2008 Икс, обратиться
Настена, были бы рады помочь. .. только чем? Возможно у Вас действительно есть способности видеть будующее или интуиция хорошо развита. А почему Вы считаете должны умереть? От чего? Может сознательно избегать этих ситуаций? Или наоборот. .. просто жить полной жизнью и не думать о завтрашнем дне? Попейте успокоительное, сходите на прием к доктору (если думаете, что сходите с ума). В коне концов мы конечно все умрем рано или поздно. .. У Вас такая необычная ситуация, что вряд ли это в рамках данного форума возможно решить. Долгих Вам лет! Поменьше страхов! Мысли материальны, думайте о хорошем!
# 12:25 24-10-2008 Цыник, обратиться
Честно говоря, у меня тоже такое бывает, причем это происходит при медитации либо при провалах в так называемое альфа состояние- полудрем, пояснить этот феномен я не могу, и, чесно говоря, еще ни разу видения не были ошибочными. Cлава Богу бывает редко. Что с этим делать я не знаю, но я иногда чувствую, когда ситуация неизбежна, а когда- ковариантна. У Вас такого не бывает? Что Вам посоветовать- не знаю, потому что на самом деле допускаю серьезность ситуации. Если бы я увидел такое, я бы перетрухнул не на шутку, ибо знаю свою неошибающуюся предсказалку. Cходите в церковь что- ли. Я серьезно. К батюшке, помолитесь.
# 12:40 24-10-2008 Элла, обратиться
И у меня бывают предчувствия, которые сбываются. А бывают те, которые не сбываются. И у вас, Настёна, наверное, не стопроцентное попадание, правда? По- моему, ничего сверхъестественного в этом нет. Это либо совпадение, либо интуиция, которой наделены очень многие люди. А вот что касается ваших мыслей о себе и о сыне, я бы обратилась к психотерапевту на вашим месте. Похоже на тревожное расстройство.
# 12:43 24-10-2008 Цыник, обратиться
Элла, бывает. У меня 100% . Ну может 99. Это не предчуствие, это именно картинка, видение ситуации. Слава Богу редко вижу, а то, наверное двинулся бы. И имхо если это именно то- психотерапевт тут не помошник
# 12:56 24-10-2008 Аноним, обратиться
Меня в юности можно сказать преследовало видение: близкая родственница лежит в гробу. С чего? Почему? Никогда не было такого ни до, ни после. Прошло с тех пор лет 20. Родственница жива- здорова. Мозг человека — загадочная штука.
# 12:58 24-10-2008 Элла, обратиться
Предыдущий пост мой.
# 19:04 24-10-2008 Аноним, обратиться
Бывает. Знаю по себе. Только у меня не картинка, и прям знание. Вот ни с того ни с сего - ЗНАЮ. И точно так и случается. НО! Знаю, что бывает как бы перенагрузка, когда события, о кот. заранее знаешь так поразительно сбываются, что возникает страх определённый, вот тут- то невольно и переносишь эту ситуация на себя. После этого может возникнуть ложное чувство. У Вас СБЫЛОСЬ с Вашими знакомыми, причём, как я поняла, в скором времени, одно за другим. Вот это Вас ПОРАЗИЛО. Постарайтесь отвлечься.
# 19:31 24-10-2008 ~~~Настёна~~~…, обратиться
Спасибо Вам всем за то, что откликнулись. Дело ещё в том, что последнее время вместе с мыслями меня тянет смотреть на всякие страшные вещи: морги, похороны и всё в этом роде. Сама от себя всего этого не ожидала. А совпадения не 100% , но очень часты.
# 17:31 25-10-2008 Джон Глэб…, обратиться
Настёна, мож вы просто пессимист и всё? И очень верите во всякие там гадания, суеверия? И 100 % вам лет 23- 25, заканчивается 3- й этап в становлении психических процессов . ..
# 17:43 25-10-2008 Ева, обратиться
Настёна, ну так интуиция интуицией, но даже наличие её не всегда гарантирует 100 % исполнение. у меня она очень хорошо развита практически в любом деле, я очень на неё полагаюсь и не разочаровываюсь, но несмотря на это и у меня бывали ошибки, не всё происходило так, как я предчувствовала. Но исполняется процентов 70
# 15:12 26-10-2008 ~~~Настёна~~~…, обратиться
Мне почти 25 лет, я оптимист по жизни, даже моей оптимистичности удивляются. Но тут меня прям подменили. А в гадания и суеверия мало верю.
# 23:39 26-10-2008 Джон Глэб…, обратиться
"Дело в том, что уже недели 2- 3 я постоянно думаю о том, что умру я, мой сын, которому почти 2 года. .. " Настя, ну какой вы оптимист! Разве оптимисты так думают?
# 13:20 17-11-2008 Юля, обратиться
У меня тоже самое. Мне тоже 25. Последнее время часто думаю что скоро умру. Тоже почти всегда сбываются мои мысли, особенно плохие, особенно про себя. Может это какой то очередной переходный период. Какой- то баръер, который надо пережить, какие то страхи. . может стимул достичь чего- то большего, подумать что ты сделал за эти 25. .. у меня похожая депрессия была в 20.
Напиши на листике все имена людей на которых когда либо обижалась, подумай про каждого по очереди, прости и попроси у них прощенья, сходи с сыном в церковь. И попроси прощенья у Бога за то что у тебя такие мысли, попроси у него здоровья и долголетия своему сыну. И больше отвлекайся. Выбери время для прогулок, встречи с друзьями, займись собой. Купи себе шмоток, поменяй прическу. Только главное не пить. Я когда выпиваю это чувство усиливается страшно. Не бойся. Это явно не то что ты думаешь! подойди к зеркалу и улыбнись! ты прекрасна! Еще не время умирать, тем более есть для кого жить. Я с тобой! ))
# 23:05 06-05-2009 Дмитрий., обратиться
Здравствуйте.
Может быть кто то подскажет к кому можно обратится за помощью со следующей ситуацией:
Дело в том, что уже на протяжении долгова времени и по сей день, происходят моменты которые так сказать (я видел во сне)... И что самое интересное... все идет в какой то последовательности... т.е. буквально на сколько помню еще с садика сны оказались явью...( многие по себе знают что некоторые сны достаточно долго хранятся в нашей памяти) Вот примерно так всё обстоит... Как бы объяснить понятней.... Обычными словами на простом языке можно сказать так... снится будущее но происходящее всегда при мне... Разное... Доли секунд и я случайно вспоминаю что это все снило.. иногда кажется что я когда то просто подумал об этом и через неопределенный переод времени оно происходило... Это сложно объяснить... Еще почему то кажется что это всё так и нужно... Можно сказать судьба...
Буду признателен если ответ напишите на ( zombis@bk.ru).
С уважением к вам!!!