психолог

13:01 28-09-2001 / Nice, обратиться

Вместе мы прожили год. Вместе строили планы на будущее и дачу. C утра он сказал, что нам надо пожить отдельно, что проблема не во мне, а в нем. Уточнять как долго мы должны жить отдельно он не захотел. Значит я опять осталась одна. Все мои романы всегда ограничиваются одним годом. Такое ощущение, что я никогда не выйду за рамки этого периода. Что мне сказать ему на прощанье (сегодня вечером договорились все обсудить) и как побыстрее пережить очередную трагедию жизни?

Ответы

# 13:32 28-09-2001 Аноним, обратиться
Что- то Вы слишком себя бережёте. ..
# 13:40 28-09-2001 Nice, обратиться
А еcли поподробнее?
# 13:43 28-09-2001 Аноним, обратиться
Nice, это у вас пройдет со временем. У меня тоже критическим сроком был 1 год довольно долго, а потом я познакомилась со своим будущим мужем и мы вместе уже 6 лет. А один год - это уже психологическая установка, то есть к этому периоду Вы уже сами подсознательно готовы к разрыву.
# 13:48 28-09-2001 Nice, обратиться
Преложение пожить раздельно – это развод. После этого могут ли быть отношения еще восстановлены или он так говорит что бы меня меньше травмировать. Может я сейчас пишу сумбурно, это обусвлолено моим состояниме. Впереди разговор с ним и мне хочется веми силами его удержать
# 14:05 28-09-2001 Несерьёзная…, обратиться
Ни в коем случае не пытайтесь удержать его сейчас! Чем больше Вы будете стараться, тем больше ему захочется уйти. Отпустите его спокойно с уважением к его воле. Очень может быть, что со временем он вернётся к Вам, а пока не ждите его, живите дальше. Как? Если не раз расставались, то у Вас уже есть опыт, сами знаете. Это моё личное мнение.
# 14:10 28-09-2001 Nice, обратиться
Если он захочет вернуться потом это можно простить? с одной стороны я этого хочу, а сдругой меня будет постоянно преследовать страх, что в следующий раз это повторится. и еще – мы живем в моей квартире и он спросил меня не буду ли я возражать если он поживет здесь пока не снимет себе квартру. как лучше поступить?
# 14:11 28-09-2001 Nice, обратиться
Если он захочет вернуться потом это можно простить? с одной стороны я этого хочу, а сдругой меня будет постоянно преследовать страх, что в следующий раз это повторится. и еще – мы живем в моей квартире и он спросил меня не буду ли я возражать если он поживет здесь пока не снимет себе квартру. как лучше поступить?
# 14:18 28-09-2001 Несерьёзная…, обратиться
Как для Вас лучше, конечно, решать Вам. Но я ни разу не приняла назад тех, кто однажды ушёл, а возврвщались ВСЕ. Просто обьясните ему, что Вам тяжело будет жить с ним в одной квартире после фактического расствания, в общем, по- моему, лучше возражать. При желании, он найдёт куда уйти, в конце концов, может пожить в гостинице, не жалейте его, не за что его жалеть.
# 14:22 28-09-2001 Nice, обратиться
Несерьезная, спасибо вам. Нескромный вопрос – сколько вам лет? Меня удивляет то, что еще 2 недели назад мы обсуждали различные планы ну будщее, а сейчас стали чужими. что могло произойти? когда я его спросила появилась ли у него нвая женщина он сказал, что нет. сказала, что сейчас у него тяжелый период – 3 месяца назад он сменил работу, но не удачно. надо искать новую и его это сильно коробит. разве это может быть причиной? я никогда не жила с ним из- за денег
# 14:30 28-09-2001 Несерьёзная…, обратиться
Мне 27. Не думайте о нём. Почему, отчего. .. Какая разница. Если он уходит, значит не хочет жить с Вами. Думайте лучше о себе. Удачи!
# 14:41 28-09-2001 Милена, обратиться
Мне кажется, он хочет быть Мужчиной. Он в поиске. Вы сами пишите, что сменил работу, но неудачно. Дело не в том, что вы не жили с ним ради денег. Просто он чувствует себя униженно, зарабатывая мало, живя на вашей жилплощади. Может, вы слишком много от него хотели? Когда вы строили совместные планы, как вы представляли ваше будущее, дачу и т. п. ? Может, он просто в душе боится не стать тем и таким, как вы желаете его видеть?
# 14:44 28-09-2001 Karman, обратиться
Ложились спать 21 о разводе и не было речи, а 22 подала на развод!
Жизнь сложная штука! Наберитесь мужества и достойно с уважением к себе и к нему, если он не придатель пройдите этот разговор!
В любом случае поступайте так как подсказывает сердце и только так как вы уверенны!
# 14:50 28-09-2001 S, обратиться
Nice, Несерьёзная права, на мой взгляд это цинично, оставаться в Вашей квартире, ему лучше уйти. Помогите ему снять квартиру- ускорьте уход. Быстрее прийдёте в себя. И не отчаивайтесь, хотя Вам предстоит неприятный вечер. Сомневаюсь, что неприятности на работе могут быть причиной, скорее он ищет предлог. Прощайтесь с ним и постарайтесь не жалеть о нём. Удачи Вам.
# 14:51 28-09-2001 S, обратиться
Nice, Несерьёзная права, на мой взгляд это цинично, оставаться в Вашей квартире, ему лучше уйти. Помогите ему снять квартиру- ускорьте уход. Быстрее прийдёте в себя. И не отчаивайтесь, хотя Вам предстоит неприятный вечер. Сомневаюсь, что неприятности на работе могут быть причиной, скорее он ищет предлог. Прощайтесь с ним и постарайтесь не жалеть о нём. Удачи Вам.
# 15:03 28-09-2001 Аноним, обратиться
Просто я все надеюсь что просьба пока пожить вмоей квартире – это предлог. мы уже несколько раз ссорились и то я его выгоняла, то он уходил. правда до дела никогда это не доходило. все оставалось на словах. сейчас – все серьезно. а что нельзя находится в поисках и при этом не бросать человека, с которым живешь. с самого начала он настаивала на том, что бы мы жили вместе, семьей, говорил что все делает ради меня и своей дочери, что в будущем видит только жизнь со мной. я была в этом сначала не уверена, а сейчас так все переменилось. несколько дней назад он попросил у меня терпения и понимания, а с утра значит решил что ему ничего от меня не надо. я уверна, что речь не идет о другой женщине, он уже взрослый и достаточно состоявшийся мужчина. речь не идет о том что кто- то от кого- то материально зависем. Получается просто что все мужики всегда врут, а женщины верят и за это страдают.
# 16:19 28-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
А почему вы себя настраиваете на трагедию? Такое впечатление, что вот ему надо подумать, ему надо побыть одному- и все такое, а вам ничего этого не надо, вам только ждать надо, когда он подумает. .. Вы что, мамуля, на помойке себя нашли? Если уж у вас не получается задавать тон отношениям, то хотя бы постарайтесь принимать в них равное участие. А то получается, что ваше решение и отношение к ситуации ему заранее известно- никуда, мол, вы не денетесь, сколько надо будете ему носки во рту стирать. Попробуйте повернуть дело так, чтобы он понял, что вот и нет! Все равно вам терять нечего- да и некого, скажу вам откровенно)
# 17:41 28-09-2001 Хуч, обратиться
Любили, любили и тут вдруг как снег на голову, хочу пожить раздельно.
Либо ваш муж нашёл интересную девушку, с которой он отдыхает от вас и семейных проблем, уходит потому, что не может насытиться короткими встречами с другой женщиной.
В таких ситуациях, придя домой, жена ещё больше раздражает.
Либо он по натуре спокойный человек, а вы его пилите без дела. Похоже, что ваш муж не совсем плохой человек, разберитесь в себе, пока он будет жить раздельно от вас.
Если он решил, значит уйдёт. Видно он сам в себе запутался и хочет побыть один.