психолог

15:16 22-11-2008 / Андрей, обратиться

Возможно в прошлый раз я нечетко описал проблему.
Здравсвтуйте. Мне 16 лет. Я девственник. Дело вот в чём. У нас школе в 3
классе есть один мальчик- Серёжа. И вот в последнее время я стал замечать,
что я хочу с ним общаться, говорить (что- то вроде дружбы), мне он нравится
внешне (в хорошем смысле), я постоянно вспоминаю о нём и хочу его видеть.
О сексуальной близости не может быть и речи- мне это противно. Но меня
почему- то просто "тянет" к нему. Мне так и хочется посидеть с ним и
поговрить "по душам", хотя он только в 3 классе. Разница в возрасте 7 лет.
По отношению ко мне он проявляет некоторые странности. Как- то я проводил в
его классе какое- ту игру, и с этого времени он, видя меня, говорит
какие- то "дразнилки", то есть проявлет интерес (я так думаю). Может быть, вы подскажете способ поиска контакта с этим
мальчиком? Такую же "тягу я испытываю к нашему школьному учителю (22- 26
лет). Всё точно так же: поиск контакта (духовного), желание поговрить "по
душам". Из ровесников меня никто таким образом не привлекает. Я вроде бы
не гей, иной раз какое- нибудь фото посмотрю, но это ведь ничего не значит. Или я гей?
Я не знаю,
что со мной, что мне делать! пожалуйста, помогите советом!

Ответы

# 19:28 22-11-2008 Елена, обратиться
Итак, привожу "способ контакта с этим мальчиком". Когда он в очередной раз будет тебя "дразнить", подойди к нему, поговори, спроси его имя, назови свое, задай пару вопросов, так для общения, в конце можешь сказать"что ж будем знакомы. "В следуюший раз уже поздоровайся, как с другом. Можешь попросить номер телефона для общения(друзья имеют полное право общаться друг с другом). Ну, а дальше сам знаешь: )))))
# 19:40 22-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
В желании поговорить по душам нет ничего плохого. Любое общение действительно можно начинать с вопросов. А дальше продолжать разговор на любую тему. Удачи вам!
# 08:27 23-11-2008 Злата, обратиться
Может Вам просто не хватает общения с умными людьми? Читайте побольше книг и сами станете мудрыми.
# 08:54 23-11-2008 Елена, обратиться
Думаю, все- таки есть очень слабая физическая тяга к мужскому полу. Ты не гей пока что, но вполне можепь им стать, если забудешь о девочках , и сконцентрируешь все свое внимание на мужском поле. Наверное, пришла пора расстаться со своей девственностью(когда- то же должно это произойти, так пусть произойдет это сейчас). Общение с девушками(и в моральном, и в физическом плане)несколько погасит тягу к противоположному полу.
# 17:06 25-11-2008 Аня, обратиться
Не берусь ничего предугадывать и настаивать на чем- то. . Но именно так все когда- то у меня и начиналось! До последнего оправдывалась сама перед собой, что чувства к подруге у меня исключительно дружеские. Но шли годы, много лет. .. И вот так хотелось того же о чем ты говоришь. .. поиск контакта (духовного), желание поговорить "по душам". И тоже себе говорила что я "Вроде бы не лесбиянка" А в результате стала ей и ничуть не жалею. Потом только поняла что такая и была по сути, еще с рождения. В любом случае, если ты паришься на эту тему. .. а ты паришься! Это что- то значит. Только ты еще слишком молод чтобы окончательно решать что- то. Пройдет время, разберешься в себе и все станет так, как должно быть)