психолог

12:58 24-11-2008 / Тина, обратиться

Уважаемая Ирина Ивановна! Очень нужен ваш совет. Мне 32 года. В июне этого года перенесла чудовищный стресс. Врач, делая УЗИ (гинеколог), смотря в монитор, начала коментировать увиденное : "Вот те раз! Надо же, в таком возрасте! " и т. д. в подобном духе. Затрясло, началась истерика. Позднее ничего плохого не подтвердилось. Но, мягко говоря, остался такой осадок, что теперь я не в силах заставить себя пойти к врачам и, тем более, пойти на УЗИ. У нас с мужем нет детей, о которых очень мечтаем. Уже несколько месяцев муж не может вытащить меня на прием в клинику. Под любыми предлогами откладываю эти поездки. Подскажите, как с этим справиться? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:18 24-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Тина! Вы перенесли сильный стресс, слова врача стали для вас серьезной психологической травмой. .. На это фоне возник страх посещения врачей. Самостоятельно с этим справиться сложно. Для решения таких проблем эффективна психотерапия. Если проживаете в Москве, приходите на прием, будем вместе искать способы решить вашу проблему. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55.
# 15:37 24-11-2008 Тетя, обратиться
Может, Вам, Тина, не так уж и хочется иметь детей? И теперь Вы все списываете на "стресс"? Я не права? Тогда заставьте себя поехать, пересильте!
Дети нужны не только Вам, но и мужу. Устанет от Ваших капризов - возьмет и сбежит.
Я вот панически боялась на СПИД проверяться. а потом забеременела и куда деваться, раз необходимо сдать? ! Ничего, сдала и не раз. Теперь не боюсь)))