психолог

19:28 24-11-2008 / Мария Л., обратиться

Здравствуйте. Я замужем. Мне 22, мужу 29 лет. Женаты пол года. В наших отношениях меня все устраивает кроме одного. Мой муж кажется мне черезчур полным. Весит 90 кг при росте 180 см. Он совершенно не следит за своим питанием, ест сладкое на ночь, не ограничивает себя ни в чем, ест сколько хочет. Я, видя все это могу себе представить какие последствия у такого питания, хотя вес у него держится примерно один и тот же несколько лет, но я все же боюсь, что он может и растолстеть, ведь он и сейчас не худенький. Сама я стройная- вешу 52кг при росте 168. Порой мне даже неприятно прикасаться к его животу. Мы пробовали говорить на эту тему, но мужу моя позиция непонятна и он ничего не хочет слышать. Я пытаюсь себя сдерживать в выражениях и замечаниях, но на душе все равно неприятно. Подскажите пожалуйста, как избавится от такого поведения и раздражения. Большое спасибо.

Ответы

# 21:40 24-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария! Невозможно переделать другого человека. .. Однако интересна ваша реакция на его полноту. .. ВЫ пишите, мы женаты полгода, вес у него полследние несколько лет один и тот же. .. Значит, когда вы замуж выходили, вес был такой же. Возникает вопрос, какие чувства у вас к мужу возникали тогда? И в чем здесь дело на самом деле, лишний вес у мужа или что- то не устраивает в ваших отношениях? Возможно вы сами от себя "спрятали" истинную причину своего раздражения и приписываете все происходящее лишнему весу мужа. .. Чтобы избавиться от своего раздражения нужно искать настоящую причину. Если будет необходимость, приходите на консультацию, вместе разберемся, что происходит и как с этим быть. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Хажилина Ирина Ивановна
# 07:29 25-11-2008 Злата, обратиться
Как мужчине Вас защитить, если его самого сдувает ветром? После 6 вечера прячьте от него конфеты.