психолог

12:50 01-10-2001 / Karman, обратиться

Муж, сейчас уже бывший, развелись неделю назад, звонил, а потом и заходил в прошлую пятницу забрать кое - что. При встречи пытался быть любезным, комплименты пробовал говорить!
А я ! Нет, не оскорбила, но как сейчас кажется несколько сурово оборвала его попытки и попросила не узнавать меня на улице при случайной встрече! А сейчас меня ест совесть! При условии, что расстаемся хочется сказать прости! Жалко его очень! На развод подала я, но вся ответственность за этот поступок, считаю, лежит на нем!
Как вы считаете? Могу ли я сказать ему ПРОСТИ! не будет ли это оправданием всех его чудачеств! ?

Ответы

# 13:08 01-10-2001 Вик-А, обратиться
Расслабься : )
# 15:03 01-10-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Милая Карман, вы по- моему слишком это все пережевываете. Я по себе знаю, у меня тоже есть такая склонность. А вы себе скажите- стоп- и выплюньте. Конечно, лишним было говорить, чтобы он вас не узнавал на улице, встретились бы когда- никогда, посидели бы в кафешке в ненастный вечер. .. А по сути- оно вам надо? С другим посидите. .. Изживайте из себя чувство вины- оно очень мешает жить. И ваш муж здесь ни при чем- комплекс вины- он где угодно себя проявляет- надо же ему вырваться.
# 15:04 01-10-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Милая Карман, вы по- моему слишком это все пережевываете. Я по себе знаю, у меня тоже есть такая склонность. А вы себе скажите- стоп- и выплюньте. Конечно, лишним было говорить, чтобы он вас не узнавал на улице, встретились бы когда- никогда, посидели бы в кафешке в ненастный вечер. .. А по сути- оно вам надо? С другим посидите. .. Изживайте из себя чувство вины- оно очень мешает жить. И ваш муж здесь ни при чем- комплекс вины- он где угодно себя проявляет- надо же ему вырваться.
# 20:47 01-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Ты еще долго будешь "отходить" от всего, очень захочется вернуть его обратно, очень часто супруги спят друг с другом после развода. Если он тебе нужен- не отпускай.
# 23:08 01-10-2001 Калибра, обратиться
Постарайтесь отвлечься на другие заботы. встречайся поболше с людьми, выходите в свет. .. Все перемелится.
# 09:24 02-10-2001 not found, обратиться
Я считаю, что при разводе вся ответственность никогда не лежит на одном человеке, поэтому смело можете сказать ему свое « ПРОСТИ» .
# 15:13 02-10-2001 Karman, обратиться
Уважаемый Ефремов А. Г! Мне надоело делить ответственность за его(б. мужа ) проступки! Вы что же считаете, что разводятся обязательно два идиота? Один не может быть . .. Плохиньким! ?
И всеже, спасибо за ответ! Похоже у меня перепады настроения и сегодня я уверенна в своих поступках! Чему и рада!
# 15:43 02-10-2001 Мышь, обратиться
Ваше состояние вполне понятно. У Вас, естественно, остались какие- то чувства по отношению к Бывшему, вот Вы и мечетесь между сожалением и радостью. Вам его жалко? .. .не поддавайтесь этому чувству (если конечно Вы не хотите вернуть его назад, а такие порывы у Вас, судя по всему, присутствуют). Чем меньше Вы будете видеться и общаться с бывшим мужем, тем скорее обретете душевное равновесие. Главное . .. не поддаваться своей жалости, а то, не успеете оглянуться, как опять будете жить с Вашим мужем и задаваться вопросом: зачем Вам все это нужно?