психолог

17:18 26-11-2008 / Карина, обратиться

Со мной недавно такая история произошла. Я шла по улице, ко мне подошел познакомиться симпатичный молодой человек. Обычно я отмахиваюсь и иду себе дальше. а тут почему- то остановилась, а потом он предложил меня подвезти до дома и я опять не отказалась. Мы разговорились, он бизнесмен выглядит отлично, машина шикарная. Теперь названивает, предлагает встретиться. А я почему- то все время нахожу предлоги и отказываюсь, хотя может быть другая девушка была бы счастлива такого "подцепить". Мне кажется, что ему нужна совсем не такая как я - женщина с ребенком и вся в проблемах и заботах. Отшить его как- то язык не поворачивается, он такой любезный всегда. Может я боюсь последующих разочарований, так как давно не верю в сказки, и по мне лучше не начинать близко знакомство с ним. как лучше поступить?

Ответы

# 17:28 26-11-2008 Кира, обратиться
А может это твой принц на белом коне?
# 18:07 26-11-2008 Felis, обратиться
Ваша встреча была только однажды? "Под лежачий камень вода не течет", Вы, наверное, все равно думаете устраивать свою дальнейшую жизнь, так почему не посмотреть "по- внимательнее" на этого бизнесмена. Каким бизнесом- то он занимается узнали? Ему успели рассказать о себе, ребенке? Опыт чаще всего идет на пользу, просто надо уметь извлекать из него пользу.
# 18:14 26-11-2008 Felis, обратиться
Ваша встреча была только однажды? "Под лежачий камень вода не течет", Вы, наверное, все равно думаете устраивать свою дальнейшую жизнь, так почему не посмотреть "по- внимательнее" на этого бизнесмена. Каким бизнесом- то он занимается узнали? Ему успели рассказать о себе, ребенке? Опыт чаще всего идет на пользу, просто надо уметь извлекать из него пользу.
# 18:16 26-11-2008 Felis, обратиться
Простите за повтор, сообщение не отправлялось, а потом сразу два! Пардон : ((
# 23:27 26-11-2008 Карина, обратиться
да, коротко друг о друге рассказали. бизнес его связан с недвижимостью. я когда телефон давала, и не думала, что он начнет звонить, а он уже 2 недели звонит и приглашает куда- нибудь сходить, попить кофе, пообщаться. я просто боюсь, начну встречаться, влюблюсь чего доброго, а потом опять страдать. у меня уже есть такой опыт, больше не хочу. а с другой стороны. .. он классный. в общем, и хочется и колется. ..
# 23:32 26-11-2008 Элис, обратиться
попытка - не пытка, вы не влюбляйтесь сразу, когда получше пообщаетесь, тогда и сделаете свой выбор)
# 08:07 27-11-2008 Эстелла, обратиться
Господь тебе делает подарок - но как ты его получишь не открыв дверь? Знакомься и общайся - равзе ты не просила у Бога чтобы наладилась твой личная жизнь? ПРосто в разговорах с ним упаси тебя Господь хотя бы на первых порах вываливать на него весь ворох своих проблем и рассказывать какоцй муж был подонок.
# 23:18 27-11-2008 Карина, обратиться
муж подонком как раз не был. а я уже привыкла к одиночеству, и давно не жду никого, тем более принцев на мерседесах.
а влюбляемся мы разве по своей воле? как в кино "влюблен по собственному желанию" ? я не верю что может быть так. одна моя подруга, которой уже под 40 все ждет, что к ней подъедет вот такой принц в карете. я над ней смеюсь всегда. вот может бог решил и надо мной посмеятся? и проверить меня на прочность?
# 01:00 28-11-2008 Felis, обратиться
С чего такие опасения? Заранее настрой на неудачу? Я не говорю, что надо, сломя голову, кидаться на шею и т. п. , но почему не узнать его по- ближе? Бог не над кем не смеется, это скорее лукавый шутит, но не в Вашей ситуации. Почему обязательно эту встречу рассмативать как искушение? ! Может совсем наоборот! Привыкли к одиночеству; да, конечно, любые перемены пугают, но для Вашего ребенка важно, чтобы его мама была счастливой и не одинокой. Вы же не планируете всю жизнь одна прожить. Просто будьте мудрой!