психолог

22:11 27-11-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня всю жизнь повторяется одна и та же ситуация - очень тяжело расставаться с молодыми людьми. Мне не нравится семейная жизнь в принципе. Но вот я общаюсь, влюбляюсь, начинаю встречаться - и парень уже видит меня в роли преданной жены. Приходится жить вместе, а это вообще происходит помимо моей воли (либо внаглую переселяется ко мне, либо обязывает меня постоянно ночевать у него). Самое ценное для меня - свобода и личное пространство, а этого я оказываюсь лишена, отсюда постоянные скандалы и взаимное недовольство, усталость от отношений. Но вот расставаться с человеком, который уже стал близким и родным - для меня просто пытка. Сразу не получается, поэтому длится всё долго и мучительно для обоих. Первые дни после - мне вообще жить не хочется, так плохо - словами не передать. И вот сейчас мне опять это предстоит. Как найти силы всё это пережить? И терпеть больше не могу, и бросить окончательно не получается. В процессе разговора о расставании начинает казаться, что всё ещё может получиться с этим человеком, будет всё просто замечательно, если я постараюсь и приложу усилия. Но потом понимаю, что я просто не хочу ничего налаживать, парень всё- равно продолжает раздражать каждой мелочью и даже сексуальное желание к нему пропадает.

Ответы

# 00:15 28-11-2008 Felis, обратиться
Я не понимаю фразу - "парень уже видит меня в роли преданной жены, . .. . внаглую переселяется ко мне, либо обязывает меня постоянно ночевать у него". Мне показалось из Вашего поста, что пока Вас видят только в роли любовницы- сожительницы, причем удобной - с жилплощадью, но никак не жены. И в чем суть вопроса я так и не поняла : (( Как найти силы ЧТО пережить? Ну не нравится Вам семейная жизнь, кто ж тут поможет!
# 00:56 28-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина! очень странно, что одна и та же ситуация повторяется постоянно. .. А что вам сразу мешает им объяснять, что заводить семью не хотите. .. Какое- то противоречие в вас самой? Или может быть мешает какой- то внутренний страх?
# 07:14 28-11-2008 Алёнка, обратиться
Думаю, просто нужно объяснить парню, что Вы хотите ночевать одна. Позлится Ваш парень и перестанет. Зато у Вас появится "свобода".
# 04:16 29-11-2008 Qqq, обратиться
Интересное понимание свободы и личного пространства. Смешно, обычно наоборот бывает. )))
# 12:15 29-11-2008 Тоже, обратиться
А мне непонятно, как помимо вашей воли он к вам переселяется или обязывает вас жить у него. Всегда можно мягко (чтобы не обидеть), но настойчиво дать понять, что вы хотите, чтобы ушел. А уж уйти самой из его квартиры ваще какая проблема? "Я хочу домой" и всё. . Вы видимо, настолько мягкая, что слова против сказать не можете. Вот они и видят в вас "преданную" жену. .. Если вы таковой не хотите быть, так и ведите себя соответствующе - более жестко что ли. А то впечатление складывается, что у вас цель изначальная - завоевать! , чтоб в любви признался, чтоб упал к вашим ногам. А дальше. . можно и попинать. .. (и сексуальное влечение пропадает, и каждая мелочь раздражает и т. п. - это всё уже потом, но не в начале отношений). Не задумывались об этом?
# 14:58 29-11-2008 Felis, обратиться
Не знаю, Тоже, как может в одном человеке совместиться "мягкая" и "завоевательница". Но насчет "завоевать, а дальше интерес пропадает" - это очень похоже на действительность. Только такая позиция обычно больше свойственна мужчинам. А в "мягкой и безотказной" я сомневаюсь.
# 16:34 01-12-2008 Марина, обратиться
Мне показалось из Вашего поста, что пока Вас видят только в роли любовницы- сожительницы, причем удобной - с жилплощадью, но никак не жены. - и з- аставляют жить у себя? А потом в ЗАГС тащат чуть не силой, на том и расстаёмся. А вот с последним МЧ даже рассписались всё- таки. ..