психолог

13:25 28-11-2008 / Клэр, обратиться

Здравствуйте. Вопрос такой: каким способом возможно принять в себе физический недостаток? Осознание этого мешает сексуальным отношениям и воздвигает кучу блоков в общении с противоположным полом. .. Теоретически понятно, что надо позволить себе быть такой, какая я есть, но ощущение того, что партнер меня не примет, не дает покоя и мешает моей свободе. .. С годами это переросло в устойчивый комплекс неполноценности и искажает (в моих глазах) картину отношения ко мне мужчин. ..

Ответы

# 14:10 28-11-2008 Элла, обратиться
Надо относиться к физическому недостатку, как к индикатору. Т. е. кому- то приходиться тратить время с мужчинами, которых привлекает только внешность или физическая близость. А вы сразу сможете узнать, что человек, который рядом с вами, ценит вас прежде всего, как личность. Это — ваш настоящий возлюбленный и друг. А красота не вечна.
# 14:16 28-11-2008 Элла, обратиться
Надо относиться к физическому недостатку, как к индикатору. Т. е. кому- то приходиться тратить время с мужчинами, которых привлекает только внешность или физическая близость. А вы сразу сможете узнать, что человек, который рядом с вами, ценит вас прежде всего, как личность. Это — ваш настоящий возлюбленный и друг. А красота не вечна.
# 14:47 28-11-2008 Аноним, обратиться
я об этом тоже думала, и не раз. .. но что- то все- таки мешает довериться. .. не хватает смелости чтоли. .. или вот ещё такая мысли пришла: с годами данный комплекс настолько глубоко во мне засел, что даже в моих глазах многие мужчины читают: не подходи!
# 15:11 28-11-2008 Элла, обратиться
Ну, если сами не справляетесь, обращайтесь очно к психологу или психотерапевту. А что- все- таки за беда?
# 15:20 28-11-2008 Клэр, обратиться
Я скопирую свой пост в конференции психотерапевта:
Недостаток можно назвать врожденным. . . Аномальность физического развития груди. . . Одна грудь намного меньше другой. . . Это не помешало мне побывать замужем и родить ребенка. . . Но почему- то сейчас, когда я свободна и могу строить свою личную жизнь, этот дефект сильно угнетает меня именно на пути к серьезным отношениям. Я в разводе уже 10 лет, столько же и моему ребенку. Были отношения с мужчинами, в том числе и сексуальные, но довериться ни одному из них я не смогла. . . Т. е. по сути: осознание своей неполноценности изначально мешает мне даже подумать о продолжительных сеьезных отношениях с мужчиной. . . В голове стоит блок, означающий: как только он увидит ЭТО - он меня бросит. . . А допустить это - выше моих сил.
# 15:28 28-11-2008 Элла, обратиться
Вот оно что. .. Тогда я смею предположить, что дело не столько в самом недостатке, сколько в вашем страхе быть отвергнутой. А этот страх бывает и у людей без внешних недостатков. Что значит "выше ваших сил"? Кого- то отвергают по внешним причинам, кого- то из- за того, что не так одет, глуп, хвастлив и т. п. У всех у нас есть недостатки, которые могут сыграть роковую роль в отношениях. Не надо делать из этого трагедию. Человек, который нас отверг — не наш человек. Герой не нашего романа. Надо сказать ему спасибо и искать СВОЕГО!
# 16:23 28-11-2008 Аноним, обратиться
согласна со всем, что вы сказали! !! я сама сто раз себя пыталась убедить в этом. .. как- то сложно свои чувства объяснить. .. Вот так может быть: страшно увидеть в первый раз ЕГО реакцию. .. какой она будет! !! .. . наверно это и есть камень преткновения. ..
# 16:30 28-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Клэр! я соглашусь с Эллой, дело в страхе. .. Насколько я поняла, мужчины на вас обращают внимание. .. А как ваш муж реагировал?
Интересно, что бывает так, что человек хирургически устранил недостаток, а страх все равно остается. Поэтому вам стоит с психологом поработать над страхом быть отвергнутой. Если такая помошь потребуется, мой т- 8- 916- 140- 74- 55.
Хажилина Ирина Ивановна
# 16:47 28-11-2008 Клэр, обратиться
Да. .. наверно это страх. .. На счет мужа - не уверена, что ему это было безразлично, как он говорил. .. Но небольшие проблемы в сексуальных отношниях у нас были. .. Лично я не могла полностью раскрепоститься именно из- за этих комплексов. Обидно, что мужчины действительно обращают на меня внимание. .. А помимо основного комплекса развилось ещё и сильное недоверие. .. чувство опасности всегда присутствует, когда со мной пытаются познакомится. .. В общем есть над чем работать, желание изменить что- то созрело именно сейчас, а в силу некоторых причин пока не могу изыскать возможности для постоянных сеансов у психотерапевта. ..
# 16:53 28-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Клэр! если желание есть, найдутся и возможности. Удачи вам! Ну а если возможности найдутся, приходите, постараемся использоваться наиболее краткосрочные методы работы.
# 16:56 28-11-2008 Клэр, обратиться
Спасибо вам большое, Ирина Ивановна и Элла! !! Будем изыскивать возможности : )
# 21:50 28-11-2008 Цыник, обратиться
Клэр, наверное то, что у Вас одна грудь намного меньше другой, видно и когда Вы в одежде, и тем не менее мужчины же обращают на Вас внимание. То есть в пикантный момент в первый раз когда у вас случится секс это не станет для него неожиданностью.
# 22:38 28-11-2008 Аноним, обратиться
Гспди, Цыник, ну к вечеру потупело у Вас. Знакомы с такой деталью одежды - бюстгалтер?
# 00:21 29-11-2008 Цыник, обратиться
Бюстгалтер пустышка или бюстгалтер обманка? Увы, знаком. Однажды довелось обломаца: )) А если под обычным бюстгалтером не заметно, значит разница не так велика, как нас застращала автор.
# 07:02 29-11-2008 Аноним, обратиться
У меня странный вопрос, многим покажется глупым. A ребенка кормили из обоих? молоко тоже было в меньшей груди?
# 03:13 30-11-2008 Аноним, обратиться
Я сама себе и отвечу. У меня тоже левая грудь больше правой. Я где- то читала, что это норма для женщин. Когда кормила сына, сын предпочитал меньшую и как результат подъел ее и она долго не заживала и я не могла кормить , тч кормила из другой и вторая стала еще больше. Бюстгальтер всегда покупала где- то размером посередине, так что большая грудь постоянно выглядывает и ее надо поправлять (мне эти поправки создают неудобство, тк выгляжу не аккуратно , а муж считает это сексуальным жестом). В голову не приходило стесняться, наоборот всегда выделяла себя как уникальную, говоря мужчинам что я у меня даже груди разных размеров и я почти как амазонка.