психолог

12:56 29-11-2008 / Marina, обратиться

Здравствуйте. Я в полной расстерянности и не пониманию себя. Помогите пожалуйста. Ситуация моя такая: У меня есть любимый человек и мы очень друг друга любим, нам очень хорошо вместе и хотим создать семью. Много вместе пережили и наверное готовы уже. Так получилось, что я уехала в другой город отдыхать и очень скучаю по нему, но моя мама настаивает, чтобы я там оставалась, что там больше возможностей и чтобы устроилась там работать. Он тоже не может бросить все, работу в том числе и приехать ко мне. Да и я понимаю, что денег у нас нас не хватит, но моя мама настаивает и настроена против него. Говорит, что он мне не пара, что он ничего не сможет мне дать. На самом деле он очень способный и многого может добится. Я в расстерянности и не знаю, что мне делать. Не хочу так просто бросить все и не хочу обидеть маму, потому что знаю, что если я вернусь, то она очень огорчится.

Ответы

# 15:25 29-11-2008 Ksenia, обратиться
слушайте свои чувства. Мама - это очень близкий человек, но с ней Вы всю жизнь проводить не станете, а она не может знать наверняка, подходит Вам этот человек или нет. Даже если она окажется права, это Ваша жизнь и Ваши ошибки. Думаю, нужно поговорить с мамой, объяснить, что Вы любите ее, будете поддерживать, приезжать, но хотите построить жизнь вместе со своим молодым человеком.
# 21:45 29-11-2008 Икс, обратиться
Согласна с Ксенией. И еще добавлю, раз уж Вы решили что создавать семью вам пора, то и взрослыми стать тоже пора. А из письма создалось впечатление, что вы пока не знаете КАК ПРАВИЛЬНО и КАК НУЖНО и ЗАЧЕМ? ?? Вам проще переложить ответственность на маму, на парня. .. Нужно самой принимать решения без оглядки на муму, папу и т. д. Это ВАША жизнь и только Вы ее "капитан".