психолог

16:23 03-12-2008 / Антон, обратиться

мне 16 лет, я очень комплексую по поводу своего голоса и он мне доставляет некие неудобства, он у меня хриплый и очень тихий, если я пытаюсь говорить очень громко то получается писк, такой голос у меня уже 2- 3 года, я могу говорить другим голосом но наверное привычка к тому или чтото ешо, мешает "перейти" на новый голос, я боюсь реакции окружающих, близких, друзей. .. что вы мне посоветуете? (спасибо зарание! )

Ответы

# 22:34 03-12-2008 Кира, обратиться
Говорите громче. Возьмите камни в рот и говорите так час, на следующий день- два часа и т. д. И, пожалуйста, выучите рус. язык. Не прогуливайте этот предмет в школе.
# 13:13 04-12-2008 Антон, обратиться
Ну руский я цуже давно прогулял всмысле я его больше не изучаю. .. ..
громче! ?, ну как громче то? (
может ктонибуть раскажет как перейти на другой голос! ? марально это очень тяжело. ..
# 15:40 04-12-2008 Felis, обратиться
Антон, то, что происходит в твоим голосом - нормальное явление. Чтобы много тут не говорить, посмотри эту ссылку, там совсем кратко, но точно написано: http: // www. kalitva. ru/ detstvo/ shkola/ 121289- mutacija- golosa- podrostka. html (ест- но, без пробелов). Удачи!
# 15:44 04-12-2008 Felis - Кире…, обратиться
Кира, "в ответственный период ломки голоса подростку нельзя не только кричать, но даже и говорить громко"! !! Зачем даете ложную информацию Антону : (((
# 00:49 06-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Антон! Одновременно с половым созреванием у мальчиков в возрасте 13– 14 лет происходит и мутация (изменение) голоса. Этот период длится от 6 месяцев до 1 года. Диапазон голоса увеличивается, понижаясь на одну октаву. Средняя голосовая тональность снижается, закрепляется характерный для мужчин грудной регистр – голос становится более сильным и тембрированным. Иногда процесс « ломки» голоса проходит патологически – с резкой охриплостью, частыми срывами, т. е. неровным звучанием голоса. Бывают преждевременные мутации. Возможно это происходит с вами. Попросите родителей отвести вас к к специалисту- фониатру. Фониатрия – это отрасль отоларингологии, которая изучает заболевания голосового аппарата. С латинского « фонио» переводится как « звук» , « трео» – « издаю» . В медицинских кругах фониатрия более известна как наука о физиологии, патологии, лечении и предупреждении заболеваний голосового аппарата…
Причины потери голоса могут быть и психологические. Тогда требуется курс психотерапии. Если такого специалиста в вашем городе нет. Посетите Лора, дабы исключить заболевания , если все в порядке, к писхологу, психотерапевту. Проблема точно разрешима, не отчаивайтесь. Если нужна консультации психолога и вы из Москвы, мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна