психолог

14:05 22-12-2008 / Дмитрий, обратиться

Добрый день! Суть моей проблемы такова. 3 года назад я познакомился с девушкой в Интернете. Около 1,5 лет мы просто переписывались и общались посредством ICQ и СМС. Потом начали встречаться. Это были просто рядовые, обычные встречи, без близости. Сначала больше как дружеские. Посиделки в кафе. Проводы до дома. Через пол года, мы стали близки. Да, были уже близкие отношения. И я и она вместе, почти одновременно, почувствовали что уже не можем жить друг без друга. Очень сильно любим друг друга и сейчас. В прошлом году мы расписались. Сейчас у нас семья. Ждем ребенка. И вот, в один из вечеров, просто в виде шутки я спросил у своей жены, а много ли было у неё парней или мужчин до меня. Дело в том, что в плане секса она очень неопытна, и это меня очень радует. Поскольку мы с первых дней нашего знакомства договорились НИКОГДА и НИЧЕГО не скрывать друг от друга, а говорить только правду, какой бы горькой и неприятной она ни была, то моя жена и сказала мне правду....... Что я у неё пятый, были встречи до меня. Но носили они больше разовый характер. Первый её парень, до которого она была девственницей, бросил её сразу же после первого секса. Побоялся последствий и ответсвенности. Со вторым отношения тоже не сложились. Поигрался с ней и бросил, ради другой. А вот третий, вообще оказался ТУРКОМ, из смежной конторы, с которой они работали. Запудрил ей мозги. Она поехала в командировку и там, на выставке встретилась с ним. Переспала. Расстались. По причине обмана, разочарования.... С четвертым у неё отношения длились не более 2-х месяцев. И вот, я - пятый..... После такого чистосердечного признания - я сломался.... Хотя думал что внутренне готов принять ЭТУ ПРАВДУ.... Но увы... Правда оказалась сильней меня... Стал выпивать, подолгу задерживаться на работе... Домой не тянет... Не могу идти туда, домой, к ней... Ноги не несут... Что делать???????????????? Это тупик???????????? Или есть выход??????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ответы

# 14:22 22-12-2008 Рика, обратиться
А у вас она что, первая? Или вам (мужчинам) можно, а женщинам нет? Радуйтесь, что она сказала правду, как и было оговорено. Ведь проще было бы сказать, что вы, например, второй. Забудте то, что было раньше. Живите настоящим, в котором вам обоим хорошо, не мучьте себя и жену напрасно. Никакого тупика нет, он только вами придуман. Если только нет другого повода для выпивок и задержек. Но тогда это уже другой вопрос.
# 16:39 22-12-2008 Элла, обратиться
Дмитрий, а что вы чувствуете? Что вас шокировало?
# 17:11 22-12-2008 Элла, обратиться
Количество мужчин до меня. Во-первых. А возможно даже и не во первых. Встреча и секс с ТУРКОМ.......... Вот ЭТО...... Что я чувствую?????? Неприятно. ОЧЕНЬ. Сам факт что до меня у неё был секс, отношения с ТУРКОМ.
# 17:21 22-12-2008 Элла, обратиться
Дмитрий, простите, вы расист? Она же этого самого турка не на рынке подобрала, он ее сослуживец. Понимаете, человек таков, каков он есть благодаря своему прошлому, хорошему или плохому. Вы полюбили ее, значит, было в ее прошлом что-то, что сделало ее объектом вашей любви. Ну, не идеально это прошлое оказалось с вашей точки зрения, ну и что? Она ведь, наверное, тоже всем этим не гордится, правда? Жестоко винить в прошлых ошибках близкого человека, тем более, что к вам это прошлое никак не относится. Перестаньте трепать нервы себе, и главное, жене, которая, как я поняла, носит сейчас вашего ребенка.
# 17:28 22-12-2008 Татьяна, обратиться
Что есть плохого в том, что у любого нормально человека в крови должны присутствовать элементы расизма, национализма, патриотизма, любовь к чистоте нации???? Естественно в разумных пределах. Можете мне объяснить. А то что происходит в нашей стране сейчас - это пардон, БАРДАК и БОРДЕЛЬ.
# 17:56 22-12-2008 Элла, обратиться
Для меня патриотизм — это любовь к родине, а не ненависть к другим странам или уничижение других наций. Самодостаточный, уверенный в себе человек не будет изо всех сил доказывать, что он самый крутой, ему это и так понятно. Россия — страна во всех отношениях самодостаточная, перемоловшая и ассимилировавшая множество культур и наций, включая 300-летнее татаро-монгольское иго. Поэтому нелепо заморочиваться комплексами "маленького народа", мол "панаехали тут". Это мелко и недостойно представителя высокой культуры. Что такое "разумные пределы" в данном случае? Вы и сами маетесь и будущую маму, вашу жену изводите ПРОШЛЫМ, в котором у каждого из нас найдется, о чем жалеть. Это по-вашему разумно?
# 23:00 22-12-2008 Тоже, обратиться
Дмитрий! Зачем договариваться говорить друг другу правду, если вы не готовы принять ЛЮБУЮ правду???
Что собственно произошло? Ну было, ну турок.. Ну и что? Это ЕЁ жизнь!!!! И тогда, когда она была с теми мужчинами, ВАС в её жизни не было! Она же вам не изменяла! Из-за чего вы переживаете?
Она была чистая и светлая, а теперь стала грязная и плохая что ли?... домой вас ноги видите ли не несут......
Вы не на картинке на стене женились, не на статуе какой - на ЖИВОМ ЧЕЛОВЕКЕ. А в любом человеке - и в вас тоже - есть и хорошее и плохое... банальная истина..... Если договаривались говорить друг другу правду, должны были помнить об этом........
Нечего ее теперь винить и нервы ей трепать. Она ребенка ВАШЕГО носит.. ЭТО сейчас должно быть главным, и только ЭТО имеет значение в этой жизни
а не всякие придуманные вами глупости.............................

Идите щас же домой к жене!!!!!))))))
# 12:31 23-12-2008 Алекса, обратиться
Дмитрий!Не разрушайте своё счастье!Попытайтесь представить,каково сейчас вашей жене!Возможно,до встречи с вами она потеряла веру,что обретёт личное счастье,серьёзного ответственного мужчину.И вот,она обретает это счастье в лице вас,раскрывает всю душу и... И как ей теперь себя ощущать?Во что верить?Если даже вы,близкий человек,не способны её понять и поддержать.Уверена,рассказать такое,вспомнить-всегда травма.И теперь она наверняка осознала все свои ошибки в прошлом.Давно осознала.Поймите,что все мы грешны.И ещё неизвестно кто поступает хуже.Тот,кто живёт в активных поисках своего счастья и совершает при этом ошибки,или же тот,кто хранит свою честь для той единственной,а затем ставит ей это в упрёк,мол,вот какой я чистый и правильные,а ты-распутница!Подумайте над этим!Вы из-за своей гордости и глупости по данному вопросу можете потерять своё счастье и неизвестно,встретите ли ещё когда-нибудь нечто подобное!