психолог

01:35 23-12-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема: я лишилась девственности буквально недавно (25 октября), мне 14 лет, с этим парнем мы расстались, я познакомилась с парнем, который мне нравится, мы с ним вместе прилично, но я боюсь с ним заниматься сексом, что-то меня останавливает. Скажите, что мне делать и как перебороть это, и почему это происходит? (Тот парень, который меня лишил девственности был страше меня на 5 лет и он моя первая любовь)

Ответы

# 06:49 23-12-2008 Вика, обратиться
Если не хотите заниматься сексом - не надо, никто не вправе вас принуждать делать это. Надеюсь, девственности вы лишились без принуждения и насилия? Сейчас вам лучше всего как следует изучить хотя бы материалы интернета, касающиеся контрацепции (предохранения от нежелательной беременности), а также уяснить, что частая смена партнеров, даже и по взаимной любви неминуемо повышает риск заболеваний, передающихся половым путем. После этого почитать книги по психологии, касающиеся отношений между мужчиной и женщиной, чтобы лучше понимать мотивы, которые движут вами и вашими партнерами.
# 09:05 23-12-2008 юпик, обратиться
мдо.........................
это печально**дитё ты бедное***этому 19 летнему подонку кроме этого больше и ненадо было...............
просто шлюшка******14 лет АФФФигеть а прикиньте если ребёнок????а родители хоть твои в курсе???и где это шляться надо было чтобы ЭТИМ заняться**ППЦЦЦ нравственные морали молодёжи..........
# 11:00 23-12-2008 Злата, обратиться
Ну и дура тупая! В 14 лет лишиться девственности! Идиотка! Теперь никогда белое платье на свою свадьбу не оденешь! Все твои подруги выйдут замуж, а тебе перед ними будет стыдно всю жизнь!
# 11:01 23-12-2008 Злата, обратиться
Спи теперь со всеми парнями подряд, это твой единственный выход!
# 12:29 23-12-2008 Наташа, обратиться
Злата,Вы случайно не представитель каменного века?Сейчас мало кто выходит замуж девственницами,Вы отстали от жизни.Я лишилась девственности в 19 лет,встречались долго и я вышла замуж только потому что спала с этим парнем.У девочки,в отличае от меня есть право выбора и шанс встретить свою судьбу.Ну их нафиг эти догмы,если они не приносят счастья.
# 13:23 23-12-2008 Ксения., обратиться
А вообще какое дело с кем эта девушка спит?? Она просто попросила помощь. Зачем её гнобить? Нужно девочки помоч...Ну сделала ошибку , чтож теперь поделать) Всё хорошо будет! Даже не переживай!
# 18:34 23-12-2008 Юлия, обратиться
Я тоже потеряла невинность в 14лет и позором это не считаю,сейчас мне 22,я встречаюсь с парнем 2,5 года и наслаждаюсь жизнью.А тебе Ириш хочу сказать,что твоя первая влюбленность рано или поздно пройдет,только не кидайся во все тяжкие,не хочешь парня,не спи с ним,заработать плохую репутацию очень легко,только потом очень тяжело смыть с себя эту грязь
# 18:51 23-12-2008 Юлия, обратиться
Я тоже потеряла невинность в 14лет и позором это не считаю,сейчас мне 22,я встречаюсь с парнем 2,5 года и наслаждаюсь жизнью.А тебе Ириш хочу сказать,что твоя первая влюбленность рано или поздно пройдет,только не кидайся во все тяжкие,не хочешь парня,не спи с ним,заработать плохую репутацию очень легко,только потом очень тяжело смыть с себя эту грязь
# 22:09 23-12-2008 Рита, обратиться
Ира, не обращай ни в коем случае внимания на то, что говорят недоброжелатели. И уж не следуй этим "ироническим" советам.
Да, теперь ты стала женщиной, но винить тебе себя не за что - как ты сказала, это была твоя "первая любовь". Значит, все случилось по любви, и это главное. Не твоя вина, что вы расстались быстро - так жизнь сложилась. Но у тебя пока мало знаний о том, как вести половую жизнь так, чтобы не было нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем. Почитай о "безопасном сексе" побольше.
И подумай о своем отношении к сексу вообще. Возможно, для тебя приемлем секс только по большой любви (так, например, у меня, и поэтому у меня был пока только один партнер, хотя мне 24), и поэтому ты пока не готова к интимным отношениям с новым парнем - не уверена в нем. Не торопи себя! И тем более,не позволяй ему торопить тебя. Только ты решаешь, вступать ли тебе в интимные отношения с тем или иным человеком. Не нужно себя перебарывать, нужно себя слушать! А неразборчивость в связях, частая смена партнеров - к сожалению, действительно в подавляющем большинстве случаев "подарят" тебе только плохую репутацию.
Удачи тебе!
# 07:15 24-12-2008 Аноним, обратиться
Злата, для чего распускать язык на конференции как базарная бабенка? Ирина обратилась на конференцию за советом, а не за руганью... Видимо сказывается твое домашнее воспитание... Слава богу здесь не все такие умные, как ты и твои родители