психолог

09:10 24-12-2008 / Светлана…, обратиться

Здавствуйте!
Хотела бы у вас проконсультироваться вот по какому вопросу!
Я недавно вышла замуж. До этого мы с моим мужем встречались 3,5 года. (Сейчас нам по 24,5)
Поженится, мы решили обоюдно, хотя конечно эту тему развивала я.
Теперь я хочу планировать детей. А мой муж не хочет,касаеться этой темы. Хотя он тоже хочет и планирует детей. Только вот я не знаю когда он планирует. Он со мной не ведет беседу.
А сейчас кризис, на работе немного неполадки. И я думаю, от этого он отложит планы.
А я не хочу рожать поздно и уж тем более 1 ребенка. И мне поработать хочется еще на хорошей работе, и иметь детей при этом.
Как с ним можно наладить диалог?

Ответы

# 10:19 24-12-2008 Злата, обратиться
Здесь важно понять, что стоит за решением вашего мужа: конкретная мировоззренческая позиция или страх, вызванный неудачным опытом появления в семье ребенка (или какими-то другими причинами). Если первый случай, то, к сожалению, с этим ничего не поделаешь. Выбор вашего мужа можно только принять и решить для себя, согласны ли вы остаться с ним, отказавшись иметь детей, или попробовать построить жизнь с другим человеком, который будет разделять ваши взгляды. Если второе, то можно попробовать поговорить с мужем, выяснить причины, которые привели его к решению не иметь больше детей, или обратиться к семейному психологу".
какие способы есть забеременить если муж не хочет детей?
1) Дети из пробирки.
2) "Случайно" залететь от мужа.
3) Перестроить точку зрения мужа, убедить его...
4) Бросить мужа и забеременеть от другого.

Вариантов много... Вопрос - чего хочешь ТЫ...
# 12:13 24-12-2008 Тюкутя, обратиться
Мне 28 лет исполнится скоро, с мужем знакомы в 18 лет, поженились в 24 года (обоим было) и до сих пор он всё откладывает... стоит с ним заговорить на тему детей, как он становится вспыльчивым типа "чего ты на меня давишь".
я же уверена, что уже давно пора..... 5 лет живем.....
# 21:14 24-12-2008 Лера, обратиться
Тут мне кажется проблема в муже, не в плане денег или боязни перед дитем, просто мужчины по психологическому развитию отстают от женщин, если женщина готова стать матерью в 18 лет и далее, то мужчины к этому готовы только в 30 и позже. Ваш муж просто еще сам ребенок и не готов к отцовству, не торопите его, обсудите когда он планирует детей. Объясните ему почему сейчас хотите. А денежный фактор будет всегда иметь место, их всегда будет не хватать, это не повод!
# 12:25 25-12-2008 тётя, обратиться
"Случайно" залететь от мужа.-это,кстати,вариант. Взвесьте все и-вперед! А муж-привыкнет.