психолог

15:33 27-12-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Анна, мне 24 года. Я работала менеджером по маркетингу и рекламе 1 год. Из-за кризиса я, как и многие сейчас, потеряла работу.
Сейчас в сфере маркетинга/рекламы/pr много сокращений, а вакансий практически нет (в моем городе, по крайней мере). Работу найти и в этой сфере, и вообще, очень сложно. Я не могу найти работу уже 3 месяца. И интересной нет, и предлагают что-то уж очень низкооплачиваемое, т. е. с такой зарплатой, на которую раньше согласился бы только выпускница вуза, и то навряд ли.
Я понимаю прекрасно, что ситуация безвыходная – или не работай вообще, или хоть за какие-то деньги, но я не могу внутренне с этим смириться. С тем, что мне придется вкалывать на кого-то с полной отдачей за копейки. За копейки, которые позволят мне только свести концы с концами, ни о каких поездках в отпуск или курсах английского не будет и речи. И это при том, что у меня 2 высших образования (причем второй диплом с отличием), я год работала, что-то умею…. А зарплату предлагают в 1,5 раза меньше чем была…
Пожалуйста, посоветуйте мне, как принять эту ситуацию. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:59 27-12-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Анна! Да, действительно, сейчас таких как вы все будет больше и больше. Мои знакомые и некоторые друзья тоже лишились работы в разных сферах. Кто-то серьезно задумался над очередным получением образования (третье, к примеру), а многие пока выбирают надомную работу. Например, копирайтеры, редакторы, переводчики, репетиторы и так далее. Вот сайт, которые, возможно, что-то предложит полезное именно из надомного. www.freelance.ru Вся эта ситуация печальна, ибо сокращают и высший состав и среднее звено. Но...может это и не радует, но вы не одна...