психолог

23:39 27-12-2008 / XТоник, обратиться

Здравствуйте. С наступающим всех новым годом!

Помогите пожалуйста! Очень прошу! :(
Моя проблема не мешает мне жить, но самого меня это страшно раздражает!

Мне 18 лет!
Проблема в том что я не могу нормаль сходить в туалет по маленькому в присутствии посторонних людей.
Например в общественном туалете!
Я безумно хочу (звените) "отлить", но как только я приближаюсь к писсуару у меня словно запор происходит. И я просто напросто не могу Начать, или выдавливаю из себя по капелькам!
Моё достоинство достаточных размеров и я не комплексую. А расслабится и пописать при людях не могу! Как только я уединяюсь всё становится нормальным!

Знаю точно вина всему именно моё подсознание.(((

У кого такая проблема может быть уже была, и как с этим бороться?

Ответы

# 00:09 28-12-2008 Тоже, обратиться
ну так и не ходите при других. В общественном туалете тоже можно уединиться.
В чем проблема-то?
# 00:49 28-12-2008 XТоник, обратиться
Тоже,

Ну хорошо если никого из своих нету вместе со мной в этом туалете.
А если с друзьями или вобще со знакомыми любыми!
У людей создастся впечатление что я комплексую или ещё что нибудь!
К тому же бывают моменты когда нет возможности уединиться.
И что тогда делать?

К тому же, мне самому не приятна эта мелочь иногда перерастающая в катастрофу!
# 16:45 28-12-2008 Тоже, обратиться
А на что кабинки в туалетах? Или в мужских - их нету? %)
И зачем обязательно толпой в туалет ходить? Можно и одному, отдельно... Это дело такое, тут компания не нужна))
# 20:58 28-12-2008 XТоник, обратиться
Ну как бы вы не говорили, а проблема эта существует и думаю не у одного у меня!
Но большинство же как то нормально ходят, почему этого не могу сделать я!
Мы с подругой хорошо общаемся, я даже ей уже это рассказал, она у меня такая умница!
У неё мама психолог, но маме то я её не буду это рассказывать =(
Вот и думал что здесь мне помогут!

А вы никак суть не поймёте, в клубах, в кинотеатрах, в развлекательных любых общественных заведениях, существуют общественные туалеты,
где всегда народ, полным полно, и иногда просто нет выбора и надо делать своё дело, в ПИССУАР в присутствие людей, а я тупо стою и не могу сходить по маленькому в него!
ВОТ ЭТА ПРОБЛЕМА!!! Когда нет возможности зайти в кабинку например, а такое часто, бывает очень не ловко иногда!!! И мне от этого нелегко!

Ну множет какие нибудь психологи расскажут, ну может как дышать надо или о чём думать, ведь это дело настроя, уверенности. В голове моей а не ещё в чём то!
# 13:01 29-12-2008 Элла, обратиться
Конечно, есть такая проблема, и она довольно распространена и у женщин и у мужчин. Просто подсознательно считаете этот процесс чем-то неприличным, стыдным. Избавляет от этих неприятностей психотерапевт.
# 00:20 02-01-2009 заур, обратиться
да конечно ты не один такой.Помню в детстве,с друзьями в.на прогулке,прижмет всех...а сказать им что не можешь когда рядом кто-то есть - не так поймут,так и не мог никогда...и пузырь сколько раз чуть не лопался.Мало того...и в кабинке было сложно очень.Ощущение что за стенкой кто-то есть...как ни внушай себе...не спасало...Помню свои мучения,и глаза закроешь,и приказываешь успокоиться...и никак....В армии вылечился.Мы по утрам делали пробежку за километр от части,и на той стороне делали своё "дело".Утром было темно,и понимание что никто тебя не видит оказывалось доминирующим в психологическом состоянии.для верности я закрывал глаза (так мне легче было отрешиться)...и с тех пор это всё прошло.Все же армия много таких "болезней" лечит...