психолог

21:11 29-12-2008 / Мария К, обратиться

Была в разделе-худеем. Никогда туда не заходила. хотя сейчас вешу 80 кг. Думала там толстушки деляться опытом и все такое. А я как-то не задумываюсь о весе. Но когда встречаю знакомых, вопрос о весе стоит на первом месте. Я раньше всегда весила около 60 кг при росте 160. Худой никогда не казалась, кость широкая. Много набрала до беременности, ну и во время беременности.После родов похудела сама собой. Но потом поправилась снова. Сейчас вешу 80, а может уже и больше. Диетами не страдаю. Не буду врать, люблю кушать. Не огромными порциями, но и после 18 час прикладываюсь и пироженые люблю. Но дело не в том. Почему, когда встречаешь знакомых, первый вопрос или фраза: как ты поправилась. Что спросить не о чем больше. Разве это тактично?
Почему у нас вопрос о весе стоит на первом месте. Не могу сказать, что меня это задевает, но потом как-то не по себе. Я замужем, ребенок, обеспеченная жизнь, вес в этом не играет никакой роли. Моя жизнь движется вперед по нарастающей. И то, что я на 20 кг больше стала, меня ни в чем не тормозит.

Ответы

# 23:52 29-12-2008 Элла, обратиться
Это у вас вопрос о весе стоит на первом месте. Мои знакомые считают такие вопросы не совсем тактичными. Может, дело не в весе, а в знакомых?
# 14:33 30-12-2008 Элис, обратиться
похоже, проблема в знакомых, чувства такта им явно не хватает...Это ваше личное дело как выглядеть, если вы чувствуете себя отлично, то и плевать на мнения других. Может они на диетах сидят и становятся злыми и ограниченными, и потому здесь применима пословица"Хочешь выглядеть лучше - втопчи в грязь соседа"
# 21:04 30-12-2008 цЫник, обратиться
Вам бы призадуматься, а у вас - знакомые нетактичные. Благодарить таких знакомых надо, ибо это сейчас при росто 160 и весе 80 он еще вас не тормозит, а наберете еще немного и начнеца давленьице, сердечко... А вы все пирожные кушаете.