психолог

01:24 07-01-2009 / Хажилина Ирина Ивановна, обратиться

Со светлым Рождеством христовым!

Ответы

# 15:13 07-01-2009 не_психолог…, обратиться
= /
# 15:15 07-01-2009 Джон Глэб…, обратиться
Ирина Ивановна Вас также с Рождеством, но хотелось бы услышать от Вас как умного, современного человека. Вот лично Вы как относитесь к этому Празднику? Я сам служил 2 года в церкви, и прекрасно понимаю, что церковь - это психотерапия. Смерть близких, болезни, грехи ... это всё СТРЕССОВЫЕ ситуации. И священнослужители выполняют очень важную роль, то есть их деятельность нужна и она РАЦИОНАЛЬНА, хотя и основана на ИРРАЦИОНАЛЬНОМ. Поэтому мне Ирина Ивановна удивительно, что Вы поздравляете нас с Рождеством, с точки зрения психологии, ну это полный бред и с точки зрения любого нормального человека. Извините, если чем-то обидел. Просто высказал своё мнение, что по закону не запрещено в 2009-м году.
# 15:23 07-01-2009 Джон Глэб…, обратиться
Маленькое уточнение: я удивлён что вы поздравляете с Рождеством, поскольку этот Праздник - ну что мне Вам объяснять, наверно просто стал рациональным. Нужны людям Праздники, нужна сказка и это рационально. А люди отдыхают, пьют водку, грешат в этот Праздник, просто отрываются. Поскольку обществу это надо и магазинам, ресторанам, хорошая прибыль, музыкантам и т.д., короче- всем!
# 22:41 07-01-2009 Элла, обратиться
Джон, многие уже в курсе вашей печальной истории пребывания в Церкви. И в курсе, что с логикой у вас в принципе не очень. Вы пишите, что церковь — это психотерапия и тут же удивляетесь, что психолог поздравляет с Рождеством. А что, по-вашему, только психотерапевты имеют право с Рождеством поздравлять? И про нормальных людей не надо, Джон, так можно далеко зайти, особенно, учитывая спорную адекватность ваших постов.
# 02:41 08-01-2009 Джон Глэб…, обратиться
Ну признайтесь честно Ирина Ивановна, что Рождество, Иисус и прочий мистический бред, это бред. Что верить во всё это - быть ненормальным человеком, или я не прав? Опять как-нить выкрутитесь-100 %
# 08:20 08-01-2009 Аноним, обратиться
Джон опять нажрался в своем кабаке, наблеялся песен быдлячих. Джон пойди обратно в лоно церки, упади на колени-раскайся, может еще и будет тебе прощение
# 11:16 08-01-2009 Джон Глэб…, обратиться
Дорогая Элла, уж у кого с логикой и адекватностью не порядок, то это у Вас. Я обращаюсь в этом посту к профессионалу а не к суррогатному психологу Элле. Элла вы кто? Психолог? Психотерапевт? Психиатр? Так что нечего в посты суваться и отвечать за других. Я к Вам Элла не обращался и вопросов Вам не задавал, так что делайте выводы о своей логике и адекватности! Пока!
# 11:19 08-01-2009 Джон Глэб…, обратиться
Господин Аноним, обязательно в лоно церкви приду в своё время. Что касается блеяний, то это намного честнее, чем под прикрытием сказки обманывать людей в 21 веке.