психолог

22:07 07-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. У меня вот какая проблема. Я никогда еще не встречалась по-настоящему с молодым человеком, было только дружеское общение. Мне много раз предлогали выйти замуж и встречаться тоже предлогали, но я думать об этом не хочу. У меня очень хорошая семья. Родители меня обажают, балуют, берегут и до сих пор опекают. Ухажеров у меня очень много, я красивая девушка и не обделена хорошим воспитанием. Как только в моей жизни появляется молодой человек, начинает мне звонить, оказывать знаки внимания, приглашать на свидания, то меня это очень пугает, я так не хочу менять свою жизнь, хотя умом понимаю, что замуж выйти надо, чтобы была семья. Я домоседка и меня утомляют свидания, прогулки, а когда я приглашаю парня домой, то не могу дождаться когда он уйдет. Что со мной? Может быть я вообще не способна влюбиться? Или может быть не встретила своего "принца"? Заранее благодарю за совет.

Ответы

# 22:43 07-01-2009 Элла, обратиться
Татьяна, а в школе не влюблялись? А вообще, да, не встретили еще.
# 23:39 07-01-2009 Татьяна, обратиться
Элла, однажды я была влюблена, но не то чтобы он мне не ответил взаимностью. Там просто была другая история. Но теперь я ничего к нему не испытываю. А теперь вот снова у меня появился ухажер. Он хороший, я ему нравлюсь очень, но сегодня я его впервые увидела и он мне не понравился внешне. Для меня внешность играет очень большую роль, но и внутренний мир человека тоже. Я предполагаю, что мне просто очень комфортно в своей семье и я не хочу другой жизни.
# 23:55 07-01-2009 Лера, обратиться
А что все Ваши поклонники в инете - это не серьезно? Вы в живую их видели? Во первых Возвращайтесь в реальную жизнь, семья Ваша никогда не заменит мужа, есть и биологические часы. И большую роль играет симпатия с Вашей стороны
# 00:05 08-01-2009 Татьяна, обратиться
Я не знакомлюсь в Интернете. Мои поклонники это реальные люди из реальной жизни. Но без любви я замуж не собираюсь идти. Это будет не жизнь. А на вид мне никто больше 20-ти лет не дает.
# 00:22 08-01-2009 Элла, обратиться
Татьяна, так значит вы все-таки способны влюбиться, если уже узнали это чувство? Не накручивайте себя. Прекрасно, что вам комфортно в вашей семье. Вот встретите своего единственного, будет комфортно только с ним. Удачи! С Рождеством!
# 00:24 08-01-2009 Лера, обратиться
А ни кто и не заставляет Вас идти сразу в загс! Но и бросаться на кого-либо не стоит, нужно встречаться с теми кто нравится
# 21:33 08-01-2009 Игорь, обратиться
Татьяна, здравствуйте, если вы пишете сюда, значит эта тема уже сильно вас волнует, внутренний голос говорит - что-то в вашей жизни не так и это правда..
Хотя внешне все отлично и вам хорошо с родителями, но внутри уже есть другая часть - которая говорит вам о том. что надо что-то менять.
Правда здесь в том, что можно сделать в 26 лет уже гораздо труднее сделать в 35 лет, внутренне вы чувствуете уже это.
Примерно с 27 лет наступает период когда от тусовок надо перейти к жизни в своей семье, рожать ребенка и т.д.
насколько успешно вы сделаете - вот вопрос. пока у вас есть очень большой выбор и все идет хорошо - изучайте какие мужчины вам все-таки нравятся, какие привлекают.
вам не вечно будет 26 лет, красота и молодость - не вечна, и женский возраст для рождения детей тоже имеет свои ограничения, живите жизнью женщины сегодня, пока еще не поздно....
# 00:53 09-01-2009 Элла, обратиться
Игорь, поверьте, у каждой женщины свой возраст для создания семьи, и никаких цифр тут не существует. И еще, если жить жизнью женщины просто потому, что надо, рано или поздно наступит разочарование и пустота в душе. Лучше подождать своего часа и жить жизнью любимой и любящей женщины.
# 12:44 12-01-2009 Рита, обратиться
Татьяна, не зацикливайтесь на этом! У каждой девушки возраст, в котором любовная тема становится для нее важной, наступает в разное время. Если себя насиловать и уговаривать, что уже "пора", все равно вряд ли получится что-то хорошее. Думаю, что вы не то чтобы не встретили "принца", просто вы сами еще не готовы полюбить. А как только будете готовы, найдется и принц, будьте уверены :) Конечно, страшно здесь опоздать совсем, но как пробудить в себе готовность к созданию семьи - можете поня только вы. Может, вы слишком много времени проводите в своей семье, и у вас создается иллюзия того, что никакого другого общения вам и не нужно? В семье ведь все проще, родители любят вас любой, а над ем, чтобы сложились отношения с мужчиной, нужно еще потрудиться.
Мне ваша ситуация очень понятна. У самой было так. Все изменилось только, когда я уехала работать в другую страну на несколько месяцев, и там просто потеряла голову от любви. Ничего не сложилось с тем человеком, но я вернулась уже другой. Поняла, что в жизни есть и это :)
Удаси вам!