психолог

07:24 08-01-2009 / Фекла, обратиться

Я забаременнела со спиралью, пыталась сохранять беременность,но на 10 неделе произошел выкидыш,у меня депрессия,что делать???SOS

Ответы

# 07:39 08-01-2009 Ksenia, обратиться
Милая Фекла, для начала Вам нужно успокоиться. Обязательно принимайте пустырник или валериану или покрепче что-нибудь. У меня в мае была замершая беременность, причем, как выяснилсь на узи, мертвого ребенка я носила почти месяц, чувствуя себя счастливой мамочкой. Депрессия страшная была. Если есть возможность, съездите куда-нибудь хотя бы на несколько дней, чтобы сменить обстановку. И обязательно берегите свое здоровье сейчас, в зиму, не допускайте переохлаждений. Очень часто начинается воспаление после выкидыша..
Примите ситуацию такой, какая она есть. Как меня успокаивал врач-узист, объясняя, что природа уберегает женщину от рождения слабого ребенка, возможно инвалида. Мы ведь все хотим иметь здоровеньких ( относительно хотя бы) ребятишек. Может Вам поможет мысль о том, что ему просто не суждено было родиться именно в этот период. Не отчаивайтесь! Все будет!!!
# 11:24 08-01-2009 евгений, обратиться
Хорошие современные противотревожные депрессанты, нормотоники, терапия.
# 13:37 08-01-2009 Игорь, обратиться
Фекла, не знаю насколько это вас утешит, но у многих людей так бывает , поговорите с женщинами в возрасте - почти все прошли через это, просто мало кому рассказывают о своих трудностях.
В нашем семейном клане у женщин было по 2-3 выкидыша, прежде чем они родили здоровых детей....
Все наладится, берегите себя...
# 13:43 08-01-2009 Игорь, обратиться
Еще, мне кажется - дело в спирали. Если вы хотите детей, то зачем спираль? Все получилось именно так как вы хотели....природа выполнила именно ваш запрос, как это ни жестко звучит..
Уберите спираль и когда восстановитесь - переформулируйте запрос - хочу ребенка!
# 15:09 08-01-2009 Свекла, обратиться
Игорь ,Вы не из Красноярского краю?
# 21:24 08-01-2009 Игорь, обратиться
нет, я в Москве живу...