психолог

13:43 08-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года. В том году родила долгожданную девочку. Беременность протекала хорошо, никаких отклонений. На последнем месяце лежала на сохранении, т.к. последнее УЗИ, показала, задержку развития. Родила я в срок, но срок плода соответствовала 34-35 недель. После рождения поставили диагноз: Синдром Эдварса, порок сердца. Когда Синдром подтведился, я чуть с ума не сошла. Родители уговорили меня писать отказную. Я чувствовала как мир уходит у меня из под ног и я схожу с ума. Отказную надо было заверить у нотариуса, но мы с мужем не стали этого делать. До последнего искали хороших специалистов и надеялись, что всё обойдется. Когда девочке был месяц, медсестра ее нечайно захлебнула во время кормления, остановка сердца у меня на глазах....слава богу ее реанимировали.Три месяца я пробыла с ней в роддоме. Девочка умерла через 2 месяца. Сейчас боюсь беременеть, а вдруг что-то не так пойдет, а если повторятся генетические отклонения. Боль немного отпустила, но страх остался. Что мне делать? Помогите. Мы очень хотим детей.

Ответы

# 15:45 08-01-2009 евгений, обратиться
мы можем помочь только со страхом в случае если он иррационален, гипертрофирован. Тревожное расстройство лечится хорошими новыми депрессантами, нормотониками, психотеррапией.
# 21:13 08-01-2009 Марина, обратиться
Верьте, что все будет хорошо,
у меня первый ребенок прожил только 3 дня, и тоже было очень страшно и очень больно в душе.. Муж поддерживал меня и через 2 года родилась здоровая девочка, сейчас нашей дочери уже 20 лет..
Вы упорная, отказную не написали, до последнего боролись, это многого стоит, я бы тоже боролась до конца. Очень Вас за это уважаю, вы - сильная настоящая женщина.
Верю что у вас все будет хорошо, поддерживаю...
# 14:38 09-01-2009 Ольга, обратиться
Надо прогнать свой страх, поверить, что все будет хорошо, знайте, что дважды бомба в одну воронку не попадает. У меня первый ребенок, тоже девочка, погибла во время схваток, я родила ее мертвой. Через 9 месяцев я забеременела и родила здорового мальчика, ему уже 3 года. Я часто ходила в церковь во время беременности, настраивала себя на лучшее и все получилось. Удачи вам и здоровых детишек!