психолог

17:05 08-01-2009 / яна, обратиться

я лесбиянка.мне 31 год. узнала об этом в 26 лет.
счас узнала об этом мама.
1. как объяснить маме, что это не психическое заболевание.
2. как избавиться от чувства вины за свою нетрадиционность.
3. есть ли будущее у лесбиянок.так хочеться открыто говорить о себе. устала скрывать!

Ответы

# 17:18 08-01-2009 Аноним, обратиться
некоторые считают, что неудачи с противоположным полом наилучшим образом можно объяснить своей нетрадиционной ориентацией.
# 21:21 08-01-2009 Игорь, обратиться
1. трудно, сразу - точно не поверит.. может не рассказывать?
2. трудно, нужен психотерапевт
3. будущее - оно может быть в Голландии, а в Росси - сложно жить открыто в обществе с этой темой...
# 22:21 08-01-2009 Лера, обратиться
Обычно лесбийские наклонности появляются намного раньше, а в Вашем возрасте (26лет) чаще всего это результат какой-то драммы, так что пока помолчите об этом, в себе попробуйте разобраться
# 14:18 09-01-2009 тётя, обратиться
Вы никому ничего не должны! Вы-это Вы и жизнь- Ваша. Кому какое дело? Это мои ответы на все Ваши 3 вопроса. Прислушайтесь к мнению анонима....У меня была именно такая знакомая: 32г, ребенку 8 лет, не везло с мужчинами, плюнула., попробовала встречаться с женщиной...Теперь говорит,что она лесбиянка...Ню-ню))
# 18:03 09-01-2009 яна, обратиться
тётя,вы согласны что просто так только от обиды люди не меняют ориентацию,?
Лера,понимате Лера, я
очень долго шла против себя.жалею что поздно пришло осознание))
но счас заботить не моя сексуальность, а внешнии проблемы.родители,общество и пр.
Аноним,
странно что вы унижаете меня как несостоявшуюся женщину для мужчин, хотя вы не знаете обо мне ничего...
# 16:47 12-01-2010 Любовь), обратиться
яна, я росла не правильным ребенком. Потом решила остепениться в 24 года вышла замуж, но познакомилась с девушкой, и поняла, что все время просто боялась признаться сама себя, что я лесби! Конечно я всегда фантазировала, но чтобы решиться... Решилась, через год после свадьбы, с мужем развелась (он быстро нашел себе 17 летнюю девчушку) начала жить с девушкой. Маме сказала, она плакала, уехала на месяц, пыталась понять меня, но и сейчас (через 2 года) признается, что никогда не сможет понять этого и спокойно смотреть на нас. Мы не целуемся при ней, естественно! Чувства вины нет, ведь я счастлива! И плевать на всех! Можешь открыться друзьям, но имей ввиду - они могут приглашать тебя на вечеринки предварительно рассказав всем о твоей личной жизни, короче будешь как в зоопарке (хотя не факт, смотря какие друзья). На работе лучше не открываться, большинство начальников - гомофобы (хотя не все, опять как повезет:))
Будущее есть у любого человека! Вы в том числе, лесби или гетеро...Все будет хорошо)
Хотя Вы может быть уже нашли себе пару)
# 17:24 12-01-2010 Даша, обратиться
Яна, в вашей ориентации нет ничего того, чего можно стыдиться, уже доказано учёными, что это не болезнь, и что вылечить, изменить ориентацию нельзя. Так что чего тут стыдиться, если это от вас не зависит. Сейчас все нормальные адекватные, не ограниченные стереотипами люди относятся к нетрад. ориентации спокойно, относятся к геям и лесби так же, как и к остальным людям. Но конечно людям в возрасте сложнее это понять, возможно нужно поговорить с мамой и дать почитать про это статьи в интернете, в которых обьясняется , что человек не виноват в этом, и это природой заложено.
Конечно у вас есть будущее, главное самой понять, что это нормально и что не за что себя винить, а гомофобов то в России конечно много, но не нужно на них обращать внимание, они ограниченные люди и ханжи, их самих нужно пожалеть.