психолог

21:26 08-01-2009 / Ксения, обратиться

молодому человеку в 16 лет прописали АЛПРАЗОЛАМ, ДИАЗОЛИН...
назначили принимать некоторое время, но он не остановился и принимает их уже больше года...
поднимается температура, каждый день случаются приступы:
повышение чувствительности к боли, сердце разрывается от боли, в голове проносятся куски прошлого, немеют ноги, человек падает и не может шевелиться, темнеет в глазах, боль разрывает всё тело, на мгновение человек ничего не чувствует потом приток боли...так примерно полтора часа...и он поднимается...
ему ещё нет 18-ти и мне не хочется его терять...
он выживет?..
как его можно спасти?..
родители ничего не знает, более того, они думают, что он лечится...
он не спит, потому что боится не проснуться, почти ничего не ест...стремится к смерти...
помогите!!! пожалуйста!!!

Ответы

# 21:38 08-01-2009 Игорь, обратиться
Перестать принимать и действительно обратиться к врачу.
А зачем он принимает эти лекарства?
# 22:01 08-01-2009 Ксения, обратиться
хочет умереть...
# 22:26 08-01-2009 Элла, обратиться
Ксения, возможно, у молодого человека развилась зависимость от алпразолама, плюс дает о себе знать его расстройство. Ему обязательно надо показаться психиатруи чем скорее, тем лучше. Возможно, имеет смысл вам посоветоваться с его родителями, обсудить с ними ситуацию.
# 00:13 09-01-2009 Игорь, обратиться
Ксения, похоже что вы сможете помочь ему и спасти , если перестанете покрывать его, скрывать его вранье, вызовите скорую помощь во время его приступа.
# 21:04 09-01-2009 Ксения, обратиться
я не имею возможности добраться до его родителей...я не могу вызвать скорую, когда ему плохо...
# 13:17 10-01-2009 Элла, обратиться
Ксения, почему не можете вызвать скорую? Строго говоря, вы обязаны это сделать.
# 20:48 10-01-2009 Ксения, обратиться
будь я рядом уже давно вытащила бы его...но он в разъездах...постоянно...мне нужен способ уговорить его перестать принимать эти препараты...
# 22:13 10-01-2009 Элла, обратиться
Ксения, ничего не понятно! Вы сами были хотя бы раз свидетелем приступа или знаете об этом с его слов? Вы пишете, что приступы такие КАЖДЫЙ ДЕНЬ, какие могут быть разъезды??? Вам нужно уговорить его пойти к врачу, а не бросить препараты, т. к. если молодой человек от них зависим, это все равно, что уговаривать алкоголика не пить.
# 22:19 10-01-2009 Ксения, обратиться
спасибо вам...но всё нереально...
# 23:15 10-01-2009 Элла, обратиться
На самом деле, все реально, если понимать суть проблемы. Видимо, по молодости вам это не удается. Без вмешательства взрослых не обойтись.