психолог

15:42 13-01-2009 / Некто..., обратиться

Гипотетическая ситуация...
Женщина-одиночка. У нее есть сын 20-21 год. Студент. Не работает. Сын подозревает (а потом этому находятся реальные подтверждения), что его мать занимается... проституцией. У сына случается истерика... Мать ему говорит на это, что одной ей тянуть его сложно. Обвиняет его, что он не работает.
Сын берет с нее слово, что больше она никогда этим заниматься не будет. Устраивается на работу... Но з/п мизерная, т.к. до этого не работал, опыта нет никакого.
Через какое-то время (около полугода), появляются факты, что мать опять этим занялась...
Что ему делать? И вообще, как дальше жить... кому то верить, если даже родная мать, зная как ее ребенок к этому относится, все равно продолжает этим заниматься?

Ответы

# 18:03 13-01-2009 Аноним, обратиться
Nu vy kak malenkij.Davajte ja vam rasskaru pro nashu zizn zagranicej.Zagranicej esli rabotaesh to mozno kupit navernoe raz v sto bolshe spirtnogo cem doma.I vot znacit posle butylki krepenkogo spertnogo.molodoj celovek okazyvaetsa v vesma somnitelnom zavedenii gde legalen sex za dengi.nado dobavit cto tak slucilos tolko potomu cto nikto iz mesnych nas bednych russkich znat ne chocet.nu kogda celovek vypjet to ponatno teraet samokontrol ocobeno po molodosti.no kogda koncatsa absolutno vse dengi i daze te kotorye vzaty v dolg.Vot togda prichodit prozrenie, to.cto ne nuzno zalet zenjhin ,eto naoborot pust oni vas pozalejut.Da ze eti dengi oni mashiny pokupajut i sovsem ne plocho zivut,eto pervoe a vtoroe eto priroda ,eto ich zenskaja priroda .Eto zalozeno v genach,cto by detej rostit ,za scet muzcin ,tak bylo stoletija i tysaciletija.i budet posle nas.A vot vsakie dogmy na temu cto chorosho a cto plocho,eto uze sejcas nikogo ne interesuet.filosofija nuzna lish dla togo cto by raskolot oreshi.A priroda i prodolzenie zizni na etoj planete uze milony let s nami.pomoemomu vy ocen naivnyj .moj vam sovet ne zalejte a beregites zenjhin .potomu cto eta istorija moja i ja uze nikogda dla razvlecenija nipojdu ni v kakie podobnye zavedenija,i nikogda uze ne budu pit .potomu cto menja zizn naucila .
# 18:05 13-01-2009 Тоже, обратиться
Если вы ее ребенок, и вам 20-21 год, то мой вам совет - займитесь собственной личной жизнью, учебой, работой и т.д... Мизерная или какая там зарплата - старайтесь заработать больше, и вобще стать хорошим специалистом, встать на ноги... А от матери отстаньте. Это ее личная жизнь. Какое вам дело, чем она занимается. Может это не только деньги, может ей секса не хватает. По-вашему, мать - что, должна себя "похоронить", потому что сыночка (взрослый) что-то о ней не то подумал, ..и не общаться с мужчинами? Тем более, если при этом они помогают ей материально..
А найти одного-единственного, с которым любовь и нормальные отношения - это в ее возрасте уже очень сложно. Так что не лезьте. Это ее личная жизнь, и не вам указывать ей, как ей себя вести.
# 00:32 14-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Гипотетический ответ...Мать взрослая женщина...И только она может решить как ей зарабатывать деньги...А сын со своей стороны может решить,хочет ли он брать у нее такой ценой заработанные деньги...Если ему денег не хватает, можно найти несколько работ. Будет ли при этом мать продолжать, может решить только она сама.
# 12:56 14-01-2009 Некто..., обратиться
Не ожидал таких ответов. Сразу видно отвечали только женщины.
Признаюсь, да действительно я и есть сын.
Только мне уже не 20-21, это было 4 года назад. Мне уже 24 года и живу я отдельно от матери (ушел при первой возможности). Но... я до сих пор не могу этого простить... Вы наверное не понимаете, что со мной было. Когда я узнал я впал в... даже не знаю как это описать... Понимаете такую вещь для парня-подростка узнать о своей матери... это как все сразу рушиться под тобой. И не думайте, что я не отличаю материальную помощь женщине от проституции. Первое я вполне понимаю/принимаю, но 2-е... когда видишь смс (да... я просматривал ее телефон, когда появились подозрения) - там время и цена... что в том случае думать?
Потом у меня до сих пор нет девушки и не было... Я не обвиняю в этом мать, но... понимаю, что такое ее поведение сыграло в этом роль. Я не могу никому доверять, особенно это касается женского пола... Я смотрю на них... и вижу извините меня, бл@дей. И ответ "Тоже" это лишний раз доказывает, что найдется 35 причин и отмазок, почему женщине этим заниматься можно, даже плюя с высокой колокольни на свою семью.
# 13:12 14-01-2009 Некто..., обратиться
Я все таки немного погорячился, когда предыдущий пост писал.
Я люблю свою мать, мы с ней сейчас общаемся, но простить ей ЭТО, а уж тем более забыть я не смогу... И думаю никогда не смогу.
# 13:22 14-01-2009 Элла, обратиться
Некто, зря вы так: "сразу видно, женщины отвечали". А что, кто-то вашу маму похвалил? Думаю, что никто не считает проституцию почетным и достойным занятием. Вам просто попытались помочь разобраться в ситуации. Видите, как нелегко вам живется с вашей обидой. Вы уже начали обобщать, уже не можете адекватно относиться к женщинам. Так, знаете ли, и до сверхценной идеи можно допрыгаться и начать мстить всем женщинам на свете за то, чем занимается ваша мама. Да, тяжело и горько это узнать, не думайте, пожалуйста, что этого никто не понимает. Но в жизни случаются горькие и болезненные вещи. Случаются предательства, обманы, разочарования, измены. Если не научитесь прощать, так и останетесь привязанным к своей проблеме. Если будете лелеять свою обиду (а рано или поздно все непрощенные обиды превращаются в агрессию, которая потребует выхода), не построите нормальных отношений, не создадите нормальную семью. Вы спрашиваете, как дальше жить? Простить маму, не судить, понять, что вы — отдельный, самостоятельный человек, у которого своя жизнь.
# 13:31 14-01-2009 тётя, обратиться
Сынок, в тебе играет юношеский максимализм. Мол,в мире все только черное и белое. А ведь тебе уже 24. Пора быть мудрее. А что значит "мизерная зарплата" , то есть и работать начинать не стоит?Лучше пусть мама тянет? И при этом тебя так сильно беспокоит ее "моральный облик"???Стыдно, молодой человек,очень стыдно! Довел мать до такого своим бездельем! И про женщин: "Смотрю на них и вижу бл@дей...." А кого ,интересно,ты видишь, глядя на мужчин? Где ж твой заботливый папа,к примеру? Бедная женщина одна тебя растила. Вырос "из сына свин", тьфу! Это не ее позор, это твой позор. Иди и работай.И не смей у матери деньги брать. И чем мать будет заниматься-не твое дело в любом случае. Даже если б дело было и не в деньгах-возможно, эта работа держит ее в тонусе как женщину-приходится неплохо выглядеть и ,.возможно, ей льстит,что в ее возрасте ей за это еще и платят. В любом случае, никто не вправе диктовать свободному человеку как жить, тем более,что она не замужем и никому не изменяет.Это просто работа.И никто не вправе осуждать.
# 13:32 14-01-2009 Тоже, обратиться
Некто, ваша мама, согласитесь, не от хорошей жизни стала этим заниматься. но не смогла она по-другому, ей так, наверно проще...
А другие женщины - ДРУГИЕ. Так что не обобщайте....
# 13:33 14-01-2009 Тоже, обратиться
тётя, точно!!
# 13:38 14-01-2009 Некто..., обратиться
Элла, спасибо!

2 тетя. К сожалению вы не только рассудаете как распоследняя с@ка... так еще и читать не умеете.
По тезисам.
1. Перечитайте мое письмо. Я написал, что устроился на работу, но через пол года все привело к тому же.
2. Отец мой умер, когда я в школе еще учился. Но они уже были в разводе.

У меня просто слов нет от вашего сообщения... "Это просто работа". Т.е. заниматься проституцией это нормально???!!! А не пойти бы вам сейчас на дорожке постоять. Когда пойдете не забудьте мужу и ребенку ужин с завтраком приготовить и записочку написать "буду под утро."
# 13:40 14-01-2009 Некто..., обратиться
Да как они могут быть другими, когда тут вы в один голос говорите, что этим заниматься нормально?
# 14:01 14-01-2009 Элла, обратиться
Некто, в свои 24 года вы не можете понять очевидных вещей. 1. Даже все женщины этого форума — это еще не все женщины планеты земля. 2. Вам никто не сказал, что это нормально, вам лишь попытались объяснить, какие у женщины могут быть мотивы. А мотивы есть у любого, даже самого ужасного поступка.
# 14:13 14-01-2009 Аноним, обратиться
Я прекрасно понимаю мотивы - легкие деньги. А когда получаешь эти деньги таким образом, легко привыкаешь к этому и отказаться ОЧЕНЬ сложно. И плевать даже на сына, который дома в истерике бьется...
# 14:25 14-01-2009 Элла, обратиться
Пусть так, и что? Мстить будем? Или простим и не будем осуждать того, кто слабее, кто не может устоять перед легкими деньгами, зовом плоти и т.д. и т. п. и пойдем своей дорогой? Кстати, Некто, я не совсем поняла, вам мама сама все подтвердила или нет?
# 14:37 14-01-2009 Sat, обратиться
Некто, проституция - это именно работа, может не очень порядочная и некрасивая, но работа. Не зря говорят, что это древнейшая профессия. Причем работа нелегкая, и зря вы считаете, что все женщины такие и могут также. Ведь не каждая может быть врачем, бухгалтером или певицей. Так же и проституция, для этого нужны определенный характер, мирровозрение,да и талант в некотором роде. И действительно не нужно делить все на черное-белое, на проституток и девственниц. Ведь наверное мать Ваша не от хорошей жизни начала этим заниматься. Вы осуждаете ее за распутство, при этом она сумела вырастить сына с достаточно жесткими моральными принципами. Она Ваша мать и чтобы она не делала, Вы не должны ее судить. Она Вас не в детдом сдала, не ограбила кого-то и не убила, она своими действиями никому зла не причинила. Если Вы так агрессивно настроены против женщин, то подумайте о тех мужчинах, которые ее услугами пользовались. Их Вы почему-то не осуждаете. Как известно спрос рождает предложение.