психолог

14:06 22-01-2009 / Ангелина…, обратиться

Добрый день. Встречались с мужчиной 3 года назад, я чувствовала - он выбирает, предложение невест превосходит предложение женихов, которым до 40-ка лет. А мне 39 сейчас. Как ни было больно, но тогда я сама прервала отношения, понимала, что пытаться "удержать" не смогу. Три года прошло, ни с кем ничего не сложилось, пыталась, честно, но всех с ним сравниваю-всё не то. Позвонила недавно, пришел и сказал, что позвонила бы я 2 месяца назад, а сейчас он познакомился с женщиной.Ночевать остался и утром мы разошлись по работам.И все. Тишина.Сначала было рано, теперь поздно...Замужем была 13 лет,когда развелись мне было 32.Хотя женщине больно и в 20, и в 40, и в 60. А внешне-вроде у неё всё хорошо, ну чем она не довольна???А мненя не носили на руках, не дарили цветы, наоборот,Это уже другая тема. На работе еле держусь,всё раздражает, с коллегами за столом сидеть не могу,не сплю.Время лечит, знаю на опыте, но как мало его у меня осталось... Просто мужчину найти можно, но как трудно найти того, чтобы тянулись к нему и душа, и тело, и голова...

Ответы

# 14:53 22-01-2009 Тоже, обратиться
Как я вас понимаю...... Но самая главная ошибка - думать, что мало времени осталось. Конечно, когда недалеко сороковник, то кажется, что 40 - это вроде как рубеж,.и всё, там больше не будет достойных мужчин и практицки невозможно создать семью и т.д. и т.п. В общем, всё мрачно, ...а потэтому остается только одно -жить сегодняшним днем! Следите за собой, старайтесь хорошо выглядеть, "заведите" кого-то для тела.. И не думайте о будущем. Ну как еще.. я лично другого выхода не вижу (а мне немного меньше, чем вам)....
А что касаемо, того вашего мужчины, и его слов "2 месяца назад", фикня это... И два месяца назад вряд ли сложилось бы. А сейчас выкиньте его из головы. И еще мне думается, если вы СМОГЛИ отказаться от него тогда, 3 года назад, значит, не сильно он вам нужен был. Вы его рассматривали тогда в качестве мужа (и сейчас попытались), а не того самого человека для души, тела и головы. Ведь если бы оно было было так, то не смогли бы отказаться... (по себе сужу))))
А вобще, отношения (особенно хорошие) и ваще, люди! (которые становятся близкими), нам в жизни не просто так даются, я думаю. Если очень тянет к одному человеку, а вы берете, и самолично отказываетесь от него (причем ради неизвестно чего), то... это как... измена себе самому... .......
# 15:54 22-01-2009 Наталья, обратиться
Не стоит жалеть о том, кто тебя выбирает-не выбирает. Совместное проживание и печать в паспорте не гарантируют удовлетворение в отношениях.
Также, многие женщины ищут мужчину, чтобы от него "кипела кровь" и кружилась голова. Но, жизнь - гораздо проще и прозаичнее, чем любовные романы. Лучше надежный и спокойный человек рядом, чем "жеребец", который того и гляди ускачет в поля вольные!
Что касается возраста (мне почти столько же), то он совершенно не помеха для построения отношений. Только меняется "контингент" женихов, скорее всего теперь надо обратить внимание на вдовцов или разведенных мужчин. И, кстати, здесь (я живу в Европе) у женщин вообще отсутствует мания - выйти замуж. Наоборот, здесь наслаждаются свободой "по полной" - откладывают деньги на путешествия с подругами (а не на памперсы или мужу на пиво!), после работы отправляются в кафе, кино, за покупками- никому не надо давать отчет где была и что купила! А выходят замуж только тогда, когда "нагуляются" и сделают карьеру, про невесту 35 лет, говорят, что это - слишком рано!
Так что, Ангелина. Посмотрите, сколько преимуществ, что вы не связали свою жизнь с мужчиной, который уже встречаясь с другой женщиной, остается ночевать у вас (вы думаете, что если бы он был с вами, то не делал бы то же самое с другой?). Забудьте про возраст и наслаждайтесь ЖИЗНЬЮ, (мужчина - это только маленькая часть ее, относитесь к происшедшему, как к сломаному ногтю - неприятно, болит, беспокоит, но скоро отрастет и забудется!)
Удачи и оптимизма!
# 15:55 22-01-2009 Ангелина…, обратиться
За ответ спасибо, но как завести кого-то для тела? Пыталась, противно потом как...И долго-долго не хочется вообще ничего и никого. А насчёт "отказа и измены себе"-в нескольких фразах всю ситуацию не опишешь.Много других факторов и обстоятельств было.
# 16:08 22-01-2009 Тоже, обратиться
Ну хорошо, если разрыв произошел потому что негативных факторов было больше, чем позитивных, значит, это стОило сделать. Тогда зачем теперь жалеть? В любом случае, происходит всё то, что ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ.
А про "завести для тела", ..ну не воспринимайте так буквально. Конечно, абы с кем в постель ложиться не нужно.. Естественно нам, женщинам, мало одной физиологии, надо хотя бы некое подобие родства душ, ну чтоб поговорить с человеком хоть немного было интересно.... Я имела в виду постоянного партнера для секса, которого вы не будете рассматривать в качестве мужа.
Да самое главное - не зацикливаться на возрасте... А то ведь сума сойти можно....
# 16:09 22-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ангелина,здравствуйте! В Росии и правда -огромная конкуренция...Но разными мужчинами выбор делается исходя из разных критериев.
Рассуждать о том, что могло бы быть, если бы вы себя вели иначе-бессмысленно. Сейчас главное- выйти из описанного вами состояния. Для этого нужно очно обратиться к психологу. Рада буду помочь, если потребуется консультация
# 19:03 22-01-2009 Ева, обратиться
А почему вы так зациклены на том, что нет мужчины? Не кажется вам, что дело даже не в наличии мужчины, а вас? Может быть что -то в вашем отношении к себе самой не в порядке? А вы думаете, что дело только в мужчине?
# 09:51 23-01-2009 ZZZ, обратиться
Если психологи не помогут - не слушай никого.Мало того, что тебе сейчас больно, хотя когда вы встретились ты была счастлива, так ведь?Себя надо любить.А тебе здесь ещё столько комплексов навешают,что точно повесишься.Есть женщины которые просто любят, есть такие, которые любят,только если им это приносит выгоду (материальные блага не обязательно, статус замужней женщины в России тоже важен до сих пор).С точки зрения последних с тобой, естественно, всё не в порядке.Любить себя - не насиловать себя саму.И если вдруг к тебе придёт Твой Мужчина, ты будешь чистой и перед собой, и перед ним.Последствия демографических потрясений 30-40х годов, когда уничтожали реально лучший генофонд нации, психологи исправить не в состоянии даже в 21 веке :((( Это проблема НАЦИОНАЛЬНАЯ. Нация вырождается, потому что женщинам не от кого рожать.Тем более, как мне кажется, те факторы, о которых Вы умалчиваете, действительно важные. Допустим, у Вашего мужчины проблемы с законом и он взваливать на Вас такую ношу не решается.Менеджеры по персоналу у нас ой как круто копают.Сугубо предположительная, но весьма реальная ситуация.И в данном случае он ведёт себя благородно, а из него делают бог знает что...Да из Вас тоже...
# 15:08 23-01-2009 Ангелина…, обратиться
Ситуация...
# 15:46 23-01-2009 sss, обратиться
И что? Это тоже беда России в целом и провинции особенно. Всё будет хорошо ;)))