психолог

08:46 10-10-2001 / Валерия, обратиться

Согласны ли вы с тем, что хорошим людям потом все таки воздается по заслугам - в смысле, что что - то , наподобие счастья их все таки находит?

Ответы

# 11:00 10-10-2001 Анна, обратиться
"Мир несправедлив, именно это многих из нас и спасает" : )))
# 11:00 10-10-2001 Анна, обратиться
"Мир несправедлив, именно это многих из нас и спасает" : )))
# 11:28 10-10-2001 Александр П.…, обратиться
Делать добро - это и есть счастье. Вот и весь фокус : -).
# 11:35 10-10-2001 Чих, обратиться
"На свете счастья нет, а есть покой и воля". А. Пушкин : )
# 15:16 10-10-2001 Провинциалка…, обратиться
Не очень согласна, т. к. знаю много очень хороших людей, которых жизнь бьет и бьет, и конца- краю не видно. Моя подруга объясняет это порчей, проклятием в роду. Может быть, хоть какое- то объяснение, хотя меня оно и не вполне устраивает.
# 15:20 10-10-2001 Валерия, обратиться
я имею в виду не в том смысле , на какой может быть такой ответ - что делать добро это и есть счастье, а в том, что например - человеку не везет, не везет, а человек то хроший, а поотом раз и все у него стало хорошо. А тому, кто делает всем гадости, и в жизни достаются тоже неприятности. Вот в каком смысле. А счастье не в смысле счастье, а что б хорошо стало по жизни. Для кажддого счастье свое. Для кого то действительно делать добро людям. А себе что ж не надо ничего хотеть? Я не поверю. что все такие - для себя ничего, лишь бы всем вокруг было хорошо.
# 15:20 10-10-2001 Валерия, обратиться
я имею в виду не в том смысле , на какой может быть такой ответ - что делать добро это и есть счастье, а в том, что например - человеку не везет, не везет, а человек то хроший, а поотом раз и все у него стало хорошо. А тому, кто делает всем гадости, и в жизни достаются тоже неприятности. Вот в каком смысле. А счастье не в смысле счастье, а что б хорошо стало по жизни. Для кажддого счастье свое. Для кого то действительно делать добро людям. А себе что ж не надо ничего хотеть? Я не поверю. что все такие - для себя ничего, лишь бы всем вокруг было хорошо.
# 15:21 10-10-2001 Анна, обратиться
Что свидетельствует, что даже такой гений, как Пушкин не застрахован от ошибок. .. : )))
# 15:21 10-10-2001 Валерия, обратиться
я имею в виду не в том смысле , на какой может быть такой ответ - что делать добро это и есть счастье, а в том, что например - человеку не везет, не везет, а человек то хроший, а поотом раз и все у него стало хорошо. А тому, кто делает всем гадости, и в жизни достаются тоже неприятности. Вот в каком смысле. А счастье не в смысле счастье, а что б хорошо стало по жизни. Для кажддого счастье свое. Для кого то действительно делать добро людям. А себе что ж не надо ничего хотеть? Я не поверю. что все такие - для себя ничего, лишь бы всем вокруг было хорошо.
# 15:22 10-10-2001 Анна, обратиться
Что свидетельствует, что даже такой гений, как Пушкин не застрахован от ошибок. .. : )))
# 15:23 10-10-2001 Валерия, обратиться
я имею в виду не в том смысле , на какой может быть такой ответ - что делать добро это и есть счастье, а в том, что например - человеку не везет, не везет, а человек то хроший, а поотом раз и все у него стало хорошо. А тому, кто делает всем гадости, и в жизни достаются тоже неприятности. Вот в каком смысле. А счастье не в смысле счастье, а что б хорошо стало по жизни. Для кажддого счастье свое. Для кого то действительно делать добро людям. А себе что ж не надо ничего хотеть? Я не поверю. что все такие - для себя ничего, лишь бы всем вокруг было хорошо.
# 16:25 10-10-2001 А. С. Пушкин…, обратиться
В вопросе счастья я являюсь атеистом, ибо в него не верую.
# 18:50 10-10-2001 Ledi Sex, обратиться
Конечно! Я никогда ни кому не завидую, умею радоваться за других, люблю красоту, Животных, наверное поэтому живу в своё удовольствие, а злые, стрёмные, вслед удаляющейся машины шипят как змеи, но это всё от необустроенности личной жизни, секса, поэтому и счастье обходит их стороной. .. Будьте добры и Бог будет с Вами всегда! !
# 20:47 10-10-2001 Jimmy, обратиться
a kak zhe. pomn'u u druzhka moego byl analogichny' slucha': zhenu l'ubil do smerti, nadyshat's'a ne mog. nosit' na rukah dl'a nego bylo, kak dl'a nekotoryh iz nas zdrasti skazat'. v'so v dome delal, dete' l'ubil.
zhena umerla, otravili alkogoliki, kogda ona u nih ocherednu'u butylku dl'a seb'a pokupala. , deti ne prizna'ut za svoego. ostal's'a odin. hochet razbits'a na mashine, letaet po moskve kak skazhonny', i tut schat'e ne izmen'aet: kazhdy' raz zhivym osta'ots'a, tol'ko koste' polomannyh mnogo. da- a- a- a, Valeri'a schast'e est' i l'ud'am vozd'a'ots'a. a kak zhe inache? !
# 20:54 10-10-2001 Jimmy, обратиться
a kak zhe. pomn'u u druzhka moego byl analogichny' slucha': zhenu l'ubil do smerti, nadyshat's'a ne mog. nosit' na rukah dl'a nego bylo, kak dl'a nekotoryh iz nas zdrasti skazat'. v'so v dome delal, dete' l'ubil.
zhena umerla, otravili alkogoliki, kogda ona u nih ocherednu'u butylku dl'a seb'a pokupala. , deti ne prizna'ut za svoego. ostal's'a odin. hochet razbits'a na mashine, letaet po moskve kak skazhonny', i tut schat'e ne izmen'aet: kazhdy' raz zhivym osta'ots'a, tol'ko koste' polomannyh mnogo. da- a- a- a, Valeri'a schast'e est' i l'ud'am vozd'a'ots'a. a kak zhe inache? !
# 21:20 10-10-2001 Мотрёшка…, обратиться
Счастье это понятие слишком относительное. Сегодня ты безумно счастлив, а на завтра жизнь может измениться так крута и ты уже глубоко несчастный человек. Кстати события происходящие сейчас в мире яркий тому пример
# 21:26 10-10-2001 Клава, обратиться
Это есть нормально - пермены в жизни, мои друзья! !! !! Но я тороплюсь, так как моя горячая душистая ванна уже наполненна, Я ТОЛЬКО ХОЧУ ГОВОРИТЬ ВАМ, ЧТО ПУСТЬ ВАМ ПРИПОДНЕСЕТ СУДЬБА огромную корзину счастья, которая будет наполненна бесконечно цветущими цветами любви.
Вероятно это есть главное. .. ))) ваша Клава ( Украина - Англия)
# 21:41 10-10-2001 Хуч, обратиться
Идите в монашки, говорят, что на том свете воздастся. Чаще, плохих людей жизнь наказывает, к хорошим людям жизнь иногда не справедлива. Но, порой хороший человек ни чего не можем сделать со своей судьбой, мы несём на себе крест наших предков (чаще дедов). Отвечаем своей судьбой за их грехи.
# 22:27 10-10-2001 Клава, обратиться
Да нет в природе - хороших и плохих. .. НЕТ! !! для каждой личности есть алергически опасны вещества ( или существа ( ДЛЯ ЛЮДЕЙ - ТЕ ЖЕ ЛЮДИ С ДРУГОЙ ХИМИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ БИОЛОГИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА ОРГАНИЗМА, ИЛИ СОЗНАНИЯ ( СТРОЕНИЯ МОЗГА)) ), а есть плодотворно - влиятельны. .. и мы все знаем это! И чувствуем. бУДТЕ ПРОСТЫ В ОБЩЕНИИ. И ИЩИТЕ ваше единство.
# 08:37 11-10-2001 Анна, обратиться
Если прямо и точно отвечать на ваш вопрос, то могу сказать, что счастье человека абсолютно не зависит от того, хороший он или плохой, хотя это и относительные вещи. Можно быть хорошим всю дорогу и никакого счастья за это не будет. Удачи!
# 17:27 11-10-2001 Клава, обратиться
Анна, все люди по разному ощущают счастье. Для алкоголика , например, счастье ограничивается в бутылке водки. Для миллионера счастьем считается несколько новых миллионов. .. Видите, что больше всего бывает счастлив тот, кто ограничен в его потребностях. тогда он может радоваться просто солнцу, или выращенным ним растением. .. Обычно цели делают человека несчастным, потому что он видит придуманный мир, который бывает не осуществляется. И при этом не замечает то, что находиться возле него рядом, сейчас. ..
# 17:28 11-10-2001 Клава, обратиться
Анна, все люди по разному ощущают счастье. Для алкоголика , например, счастье ограничивается в бутылке водки. Для миллионера счастьем считается несколько новых миллионов. .. Видите, что больше всего бывает счастлив тот, кто ограничен в его потребностях. тогда он может радоваться просто солнцу, или выращенным ним растением. .. Обычно цели делают человека несчастным, потому что он видит придуманный мир, который бывает не осуществляется. И при этом не замечает то, что находиться возле него рядом, сейчас. ..
# 08:06 12-10-2001 Ng, обратиться
НЕ СОГЛАСЕН - ПО СЕБЕ ЗНАЮ.
ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ ЧЕЛОВЕК РАСПЛАЧИВАЕТСЯ.
К СОЖАЛЕНИЮ. ..