психолог

12:19 26-01-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Очень хотела бы получить совет от профессионала по своему вопросу. Моему сыну 1 год и 4 месяца. Проблема в том, что в последнее время все чаще бывают такие дни, когда мне становится трудно найти с ним общий язык. Он капризничает по любому поводу, ему не возможно ничего запретить, т.к. это приводит к истерике, хотя в обычные дни он отвечает послушанием на запреты родителей. В такие моменты его практически ничем не возможно отвлечь. Если и получается, то всего на несколько минут, а потом он все равно продолжает плакать, ложиться лицом в пол и это продолжается, пока он ни получит то, что требует. Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя в такой ситуации, чтобы не навредить психике ребенка, и не является ли такое поведение каким то отклонением! Заранее благодарю, с нетерпением жду ответа!

Ответы

# 12:58 26-01-2009 Элла, обратиться
Профессионал ответит в колонке "детский психолог".
# 14:23 26-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Евгения, а что-то вашей жизни изменилось в последнее время?
# 15:13 26-01-2009 Евгения, обратиться
Ув. Ирина Ивановна, карих-то резких, конкретных перемен в жизни не происходило за последнее время. Но, в силу нехватки времени, мы стали реже проводить время втроем. Чаще получается поочереди общаться с ребенком, весь день естественно я с ним, а после работы муж, пока я занимаюсь домашними делами. Ёще, мне стало казаться, что муж раньше был более чутким по отношению ко мне и к малышу, но не уверена, что это имеет отношение к конкретной проблеме.
# 17:03 26-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Малыши очень чутко реагируют на любые перемены в жизни родителей. Похоже ваш сын капризами пытается больше привлечь внимания к себе и снова вернуть времяпровождение втроем