психолог

15:45 26-01-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Мы с моим любимым мужчиной в январе подали заявление в ЗАГС. На август у нас была запланирована роспись и, соответственно, свадьба. Все близкие люди уже в курсе этого события..но...сегодня утром я сделала тест на беременность, и он оказался положительным) Мы с женихом очень рады этому))) Но в августе, когда запланирована была свадьба, я буду уже на 8 месяце и, естественно, на таком сроке стресс противопаказан. Мы решили перенести свабьду на более раннюю дату. Но встает вопрос, как об этом сказать родителям и все тем, кто уже приглашен на свадьбу?..говорить, что из-за беременности мы переносим все, не хочется..так как сейчас это очень трепетная тема, которую со всеми обсуждать совсем не хочется...а как иначе обосновать перенос ума не приложим..да и что родителям теперь сказать, они ведь так хотели, чтобы все было последовательно, свадьба, а дальше дети...

Ответы

# 16:08 26-01-2009 Элла, обратиться
Надежда, поздравляю с чудесной новостью! Вы сегодня только узнали об этом, подождите пока ломать голову, спокойно все обсудите с женихом, уверена, вы найдете подходящее для вашей семьи разумное решение. Что можно вообще сказать: родителей вы ведь не на 8 месяце собирались ставить в известность? С ними все равно нужно пораньше об этом поговорить. Ну, то, что хотели так, а получилось эдак — этой жизнь, в которой не всегда все идет по плану. Родители люди взрослые, опытные — поймут! А вот остальным гостям совершенно не обязательно знать причину, по которой вы переносите свадьбу. Мало ли! Да все и обрадуются наверняка, что праздника не нужно ждать так долго :) Счастья, здоровья!
# 17:10 26-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Просто сказать, что решили свадьбу сделать раньше! Счастья вам!
# 17:10 26-01-2009 Надежда, обратиться
Спасибо вам большое за теплые слова и поддержку!!!