психолог

21:42 26-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте, Ирина Ивановна! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.. (я писала несколько дней назад). Заранее спасибо.

17:41 24-01-2009 / Мария, обратиться
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.. такая ситуация: некоторое время назад я встречалась с мол. человеком, мы работали в одной фирме, но в разных офисах. Провстречавшись несколько месяцев, он исчез без видимых причин и без каких-либо объяснений -не отвечал ни на звонки, ни на смс. Мне было больно и непонятно, но я не пыталась с ним встретиться, пыталась просто обо всем этом забыть. После этого мы не виделись больше и никак не пересекались, продолжая работать в той же фирме. И вот, спустя около полугода, он появился по делам в моем офисе. Спокойно прошел мимо. Я сделала вид, что не замечаю его и не знаю. Затем с определенной периодичностью он стал появляться в нашем офисе по делам. Я по-прежнему выказываю полное равнодушие, отчужденность и веду себя, как будто с ним не знакома. При этом, он, например, может находиться в двух-трех метрах от меня и стоять, разговаривать с кем-то. Я чувствую неприятие и мне хочется уйти куда-то, не видеть его. У меня возникает практически неприязнь. Поражает, что он как будто чувствует себя спокойно, неужели, он не боялся, что увидев его я подойду и выскажу ему все? Или может,всё наоборот, хочет заговорить?В последнее время он часто стал появляться у нас, хотя повторюсь, в течение полугода никак не пересекались. Я вижу, что он смотрит на меня, слушает, как я разговариваю с другими сотрудниками. Чем объяснить такое и как мне себя вести? Простите за долгое объяснение. Спасибо.

Ответы
# 21:09 24-01-2009 Лера, обратиться
Бегите от таких парней и без оглядки. Такие люди любят только себя, он наигрался с Вами и исчез, а сейчас у него взыграло самолюбие что ноль эмоций к нему и ему опять интересно, вот и смотрит на Вас
# 21:40 25-01-2009 Мария, обратиться
Лера, спасибо за ответ, я тоже так думаю-самолюбия ему было не занимать..
Хотелось бы еще услышать мнение психолога- Ирины Ивановны
# 05:11 26-01-2009 qqq, обратиться
Эх, женщины. А прямо поговорить нельзя? С юмором и самоиронией, подойти и спросить. Ещё лучше при всех. Искренность - решение многих проблем ещё до их возникновения.

Ответы

# 21:49 26-01-2009 Лера, обратиться
Думаю Вы вряд ли дождетесь тут ответа специалиста, его по моему вообще нет и давно. А на счет прямо спросить, то лучше не надо, а то это для него как бальзам на душу, игнорируйте его дальше
# 16:43 27-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария,здравствуйте! Бывает так, что после такого расставания между девушкой и парнем остается негативная эмоциональная связь.
У девушки, даже если она сама себе в этом не признается, остается обида. А у МЧ, также остается негативный след и чувство вины из-за этой ситуации...По -хорошему, стоило бы все прояснить и выговорить свою обиду ему, чтобы и вы и он расстались не только физически, но и эмоционально.
# 16:44 27-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лере! Да, специалиста тут не уже давно. Я -призрак!
# 20:59 27-01-2009 Мария, обратиться
Трина Ивановна, спасибо большое за ответ!
Я признаю, что обида во мне осталась и есть. Что у него осталось не знаю, но так как он посчитал нужным ничего не прояснять тогда и даже не поговорить спокойно, то сейчас я проявлять какую-либо инициативу не собираюсь. Кроме того, мне просто неприятно.
Может ли эмоциональное расставание произойти само спустя время? Очень надеюсь..
Спасибо.
# 22:00 27-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лучше это завершить. Это можно сделать и без него. Попробуйте мысленно отпустить эту обиду. Зачем? Часто бывает так, что "бессознательно" произошедшее переносится на следующие отношения или даже девушка может вообще себе "объяснить", что все мужчины -такие, и избегать отношений или сознательно выбирать мужчин с которыми отношения построить нельзя.Если самостоятельно отпутсить не удастся, то это можно сделать вместе с психологом очень быстро 1-2 сеанса при помощи метода "Расстановки". Если такая помощь понадобится, рада буду помочь.