психолог

14:34 27-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!Возможна моя ситуация самая банальная, но все-таки буду Вам очень признательна, если посоветуете как мне правильно поступить.Я встречаюсь с молодым человеком уже почти два года.Несмотря на его сложный характер (он по своей природе абсолютный эгосит) у нас складывались хорошие отношения, он был нежный,ласковый, внимательный. Около полугода назад выянилось, что он начал общаться со своей бывшей девушкой.Они сутками переписывались по телефону, причем сообщения были очень романтичные, чувственные и нежные, встречались.Через какое-то время он сказал что все прошло и они больше не общаются.На самом деле они продолжают общаться и сегодня.Когда я пытаюся начать разговор о том, что может быть ему пора определиться,он говорит что ему определяться не с чем, у него никого нет.Ко мне с того времени он стал относиться очень холодно, перестал говорить теплые слова, никаких признаний в любви.Просто замыкается в себе и обижается, если я пытаюсь с ним поговорить.Но продолжает со мной встречаться.Говорит,что ему со мной хорошо.А мне не хватает как раз того, что у него проиходит с его бывшей девушкой.Несмотря на то,что мы практически 90% времени проводим вместе, практически вместе живем.Я умом понимаю, что он меня не любит, но не понимаю, почему он все-таки продолжает со мной общаться. А мне без него плохо, и с ним невыносимо: чувствовать, что рядом любимый человек, для которого ты - пустое место.Посоветуйте что-нибудь, может у меня тогда хватит сил принять правильное решение. Заранее благодарна.

Ответы

# 16:15 27-01-2009 Элен Жу, обратиться
Скажу золотые слова: Когда мужчина изменяет, то по отношению к своей партнерше он становится более требователен и придирчив. Для мужчин измена это лишь физический контакт.
Когда женщина изменяет своему мужчине, она становиться по отношению к нему более нежной, заботливой. Подсознательно сгаживая "углы" , чтобы сохранить отношения. ПРОВЕРЕНО!
Поэтому рано или позно вы расстанетесь со своим молодым человеком. Лучше подумать о себе и пожалеть себя. Лучше быть одной, чем делить его на 3-х. Просто чем холоднее он к ва относиться тем, вам больнее. А представьте что будет дальше когда он захочет с вами рассаться??? Лучше сделать это первой.!!!!
# 18:49 27-01-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте Светлана, я понимаю как Вам тяжело, но Вы сами " умом понимаете что он не любит". Прошу Вас не унижайтесь перед молодым человеком, отличительная особенность мужчин в том, что они могут долго-долго оставаться с теми, кто их не "напрягает", позволяет все, в том числе измену и понятное дело им хорошо с такими людьми. Это не Ваша вина, Светлана. Объясните молодому человеку, что Вас такое положение вещей не устраивает, если он с Вами-значит ТОЛЬКО с Вами, если нет то пусть остается с бывшей. Иначе такие отношения будут продолжаться вечно. Он будет "гулять", а с Вами ему будет хорошо и уютно, поскольку Вы все прощаете. ЦЕНИТЕ СЕБЯ!!!!
# 22:35 27-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана, вам стоит с ним откровенно поговорить, рассказать, о том, что сейчас с вами происходит, чего вам не хватает. И сказать, что при том что 90 % времени он с вами, у вас ощущение, что мысленно он остался с бывшей девушкой. Вы перестаете чувствовать ваш контакт и не чувствуете его любовь. Спросите, что он к вам чувствует? в зависимости от результатов разговора, решите, как вам поступить.