психолог

19:01 27-01-2009 / Ника, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. В общем не у меня, а у моего парня.
Он заболел раком почек. Пока что первая стадия. Но все врачи твердят только о том, что нужно ждать три месяца, а потом опять проверяться и если он будит развиваться, то начнутся химиотерапии, и "утешили", что в большинстве случаев человек умирает. Он никакой ходит, уже готовиться к смерти. Я не знаю как дальше. Что ему говорить ?? Хочу сама за ним. Прошу чтобы он родителям рассказал, хотя бы папе, но обещает, но не говорит.
Помогите прошу вас, я просто без сил, постоянно плачу. Очень надеюсь на вас.

Ответы

# 22:26 27-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ника, вообще-то разные прогнозы у рака. Вам и ему стоит почитать книгу "Психотерапия рака"Карл Саймонтон, Стефани Саймонтон. Там приведены не только результаты многолетних исследований данных ученых , но и методы самопомощи. Он может с этим бороться и себе помогать.
# 22:37 27-01-2009 Элла, обратиться
Ника, возьмите себя в руки. Конечно, вам предстоит испытание. Но первая стадия — это, тем не менее, хорошие шансы на выздоровление. Вы уверенны в диагнозе? Как он был поставлен? Биопсия проводилась? Просто несколько странно звучит предписание насчет трех месяцев. Онкомаркеры что ли будут перепроверять? В любом случае, мужества вам, терпения, удачи!
# 10:41 28-01-2009 тетя, обратиться
Почему же ждать 3 месяца?!!!!! При таких болезнях обычно дорог каждый день.Выясните!!!
Нашей кошке было 2,5 года, когда она тяжело заболела, сделали
пункцию опухоли,гистологию,обошли много врачей. Результат
однозначный и
несовместимый с жизнью-достаточно редкая болезнь-
фибросаркома языка.
"Химию" кошкам не делают, облучение-не получится,т.к язык. И
все
говорили, что лечение нецелесообразно, жить ей осталось совсем чуть-чуть и придется усыпить рано
или поздно. В одной ветклинике мы все же уговорили хирурга сделать операцию. Доктор сказал, что ничего не обещает, но попробует. Удалил часть языка, назначил имунномодулятор "Ронколейкин".С тех пор прошло 4 года. Наша киса жива,здорова. Боритесь с недугом! И не ждите!
Даже если скажут, что "медицина бессильна"-используйте любой
шанс!Лечитесь и лечите всеми способами! Верьте в чудо и оно сбудется!