психолог

01:09 28-01-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Помогите пережить измену мужа.Мы прожили вместе как я думала счастливо 12 лет.Половину из этого времени он периодически "гулял".Первый раз 3 года назад, когда всё выяснилось, он поклялся что это не повториться,В октябре прошлого года повторилось всё снова,и выяснилось много того о чем я не знала.Но извиняясь и клянясь в вечной любви он продолжил своё знакомство.Даже телефон специально приобрел.Снова всё выяснилось.Он то обвиняет меня в ревности, которая его "провацировала".То признает что сам виноват,но не знает зачем это делает.Снова обещает исправиться.Говорит очень меня любит и жить не может.А я не могу простить.Точнее хочу,но боюсь что это уже никогда не кончиться.Я не знаю как попытаться ему доверять.Или не пытаться?Нервы на пределе,давление скачет.Сама себя извожу вопросом как жить дальше?

Ответы

# 14:49 28-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия, здравствуйте! Обещания и клятвы -прекрасно. Но получается, что они расходятся с поведением мужа. Возникает вопрос:как сделать так, чтобы снова не наступить на те же "грабли". Дело в том, что измена не случается просто так. Это -симптом семейного неблагополучия. Соответственно нужно найти причины, которые к этому привели и устранить. Тогда можно будет начать все с чистого листа. Если самосятотельно сделать это не получается, стоит прибегнуть к помощи семейного психолога. Хотите попробовать?
# 20:09 08-03-2009 Надежда, обратиться
Хочу узнать,а бывает так что мужа приворожили? Мой муж утверждает, что с ним произошло именно это. Я бы и не верила, но после первого же сеанса у "целительницы" он вернулся домой и прервал все отношения со своей любовницей. А я думаю причина его возвращения в другом. Я просто подала на развод. Мне тяжело. Я незнаю как поступить, как всё это пережить. Как научится жить для себя?