психолог

12:48 28-01-2009 / Никандра…, обратиться

Помогите разобраться в себе. Пожалуйста!!
Вот такая история. Мне 28 лет, а ума, как говорится, нет. Я замужем, есть дочка. Просто замечательная, долгожданная дочка. Муж у меня тоже замечательный. Очень милый, порядочный, добрый, успешный, хорошо воспитан, надежен. А я влюбилась в молодого человека. Если мы с мужем одногодки, то с этим человеком у меня разница в возрасте равная 8 годам - он меня младше. Учится в военном училище, видимся с ним раз в полгода. Между встречами общаемся по телефону, по несколько часов в сутки только разговариваем. С ним можно бесконечно разговаривать. Он любит меня, а я - его. Настроен очень серьезно:предложение сделано, родители смирились, приняли меня и дочу. Сам он не только во мне души не чает, но и в доче моей тоже. Пока были зимний отпуск вместе, он все с ней провозился, Нет, вот пишу и понимаю, что пишу бред. Я его нутром чувствую, даже глядя на фотографию, у меня внутри все переворачивается. В то же время я боюсь что-то менять в своей жизни. Ему еще 2 года учится, а я не могу уйти от мужа - идти некуда да и за ребенка переживаю. Она уже большая - 3 года - все понимает.
Конечно, с мужем проблемы в отношениях. Он все знает, но старается все наладить, очень нежен, внимателен и заботлив. А я не могу. Осенью он грубо меня толкнул, за что - узнала через сутки. Я потом долго не могла переносить его прикосновения. Мне не хватает второго, не хватает его присутствия рядом, его самого.
Немаловажный аспект отношений - интим. Муж вполне меня устраивает, но не хватает ему чего-то... Он подходит ко всему с "технической" стороны, не чувствует что мне надо, когда и как. Зато со вторым в этой области у нас все просто замечательно.
А сейчас я в подвешенном состоянии. Ничего не могу решить. Даже не могу понять кого же все таки я люблю и кто мне нужен. Бросать мужа, такого любящего, родного, надежного и уезжать со вторым, любимым, необходимым? Но я не представляю как мы будем жить. Страшно так менять все в жизни. Страшно за дочу. Смогу ли я дать то, что я сейчас могу для нее сделать, обеспечить разносторонее развитие?
В любом случае, оба моих мужчины могут ждать моего решения хоть сколько времени. Правда второй оговаривает, что должна определиться к его выпуску, что бы с ним уехать. Или не уехать.
Вобщем, ситуация дурацкая. Как понять где любовь, что мне сделать, что бы я пришла к согласию с самой собой? Как выбрать? Помогите разобраться в себе.

Ответы

# 14:30 28-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Никандра,здравствуйте!Да выбор дело -сложное. Но иногда, прожив 7-8 лет вместе с супругом, человеку кажется, что чувства прошли,хочется ярких эмоций. Обычно такие ощущения возникают в периоды семейных кризисов, когда яркость первых любовных эмоций притупляется, ощущается скука и однообразие...Возможно, так же происходит сейчас с вами. Мужа знаете давно. А молодой человек, влюбленный в вас , дает новые яркие эмоции. К согласию с собой прийти не просто...Дайте себе время, чтобы разобраться и принять решение. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 14:32 28-01-2009 Тоже, обратиться
не знаю, как вы будете решать этот вопрос, тока не надейтесь, что они, как вы пишете, "могут ждать моего решения хоть сколько"...
Это вам щас так кажется.. пока вы хозяйка положения.... Но это не будет длиться долго.. Они ТОЖЕ ЛЮДИ - с чувствами и эмоциями - не забывайте...
Моё лично мнение, как человека со стороны - мужа вы не любите ("устраивает" - это можь сегодня, а завтра будет ли устраивать, неизвестно)... А надо (хорошо бы) быть с тем, к кому чувства имеются....
# 15:25 28-01-2009 Эльфийк@, обратиться
Cамое интересное ,это то, что муж знает и знают родители
молодого человека!?Полная демократия, все все знают.Хорошие родители у курсанта,любят его.А вот ваш муж очень интересная персона ,похоже вы с ним в лучшем случая просто друзья,но не любовники.Так вот друзья это "вещь" редкая их надо беречь.
Любовники могут по жизни менятся,а вот друзья.....
Как вы эту дружбу сбережете вам решать.
Курсант это похоже ваша первая запоздалая :) любовь.
Подумайте ,может будет и вторая!
# 03:44 29-01-2009 qqq, обратиться
Никандра, вы мне подсказали очень перспективный сюжет, спасибо.
# 10:26 29-01-2009 Никандра…, обратиться
Спасибо всем, кто проявил внимание к моему призыву о помощи. Я просила у своих мужчин время подумать, осмыслить. Вот, думаю... Ваши мнения позволяют посмотреть на всю эту ситуацию по-другому, более отрешенно от всех тех эмоций и чувств, которые нас всех захлестывают.
К слову: я ловила себя на мысли, что мой муж - замечательный друг, очень хороший, понимающий человек. У нас с ним теплые отношения, но... И если уж я решусь быть со вторым своим мужчиной, то приложу максимум усилий для того, что бы сохранить дружбу мужа. Тем более, у нас общая дочь, которую он, как и я, очень любит. Вот только он не хочет быть просто другом. Дружба со мной ни одного, ни другого не устраивает.
Меня к тому же настораживает разница в возрасте с курсантом (Эльфийк@ :)) - понятно, что это не маленька разница, будет недопонимание, да и вобще...
Буду ждать. Время играет на меня. Пока, по крайней мере. Спасибо.