психолог

15:42 28-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год! У меня проблема - у меня была большая любовь к молодому человеку, сначала у нас все было очень хорошо, полгода счастья и любви! Потом все начало разлаживаться, оказалось, он очень ревнивый! Спустя год наших отношения я узнала, что он вел любовную переписку с девушкой, даже сексуального, скорее, характера. Я очень сложно это пережила.. Но простила. Тем не менее, мой парень решил расстаться со мной.. Некоторое время мы не встречались, потом он вернулся.. Дело в том, что я "встречаюсь" с ним уже 2 года! но это сложно назвать встречанием - он постоянно меня бросает, а потом, спустя месяц, снова начинает писать, признаваться и клясться в любви! Все начинается снова, потому что я испытываю к нему действительно сильные чувства, но потом он опять меня бросает! Потом опять пишет, звонит, признается в любви, даже плачет... И так уже 1,5 года. И даже сейчас я готова быть с ним вместе! Если он узнает, что я начинаю с кем-то из молодых людей общаться, он закатывает мне истерики, упрекает так, будто я ему изменила, хотя он сам не без греха и мы не встречаемся.. В таком подвешенном состоянии я не могу начать нормальные отношения и постоянно жду, что он одумается, изменится и вернётся! При этом я понимаю, что он очень гордый и каждый раз, когда он вот так плачет из-за меня и клянется в любви, - для него это ОЧЕНЬ сложный шаг! Более того, я понимаю, что он действительно, скорее всего, любит меня, потому что просто ради игры он не стал бы говорить мне эти признания! да и плакать и действительно страдать тоже. Ему 25 лет, вроде зрелый человек, который уже мог бы определиться! и так получается, что я постоянно жду, когда же он уже придет ко мне и мы больше никогда не расстанемся, хотя умом понимаю, что это почти невозможно! помогите разобраться! Пожалуйста! Мне 21 год и с 19 лет у меня не было ни с кем отношений, кроме как с этим странным, но любимым человеком! Возможно, это и не любовь с его стороны? а просто паранойа! или какое-то психическое нарушение! Он словно хочет постоянный мучений, то расставаний после периодов счастья, то ссор, то приступов ревности! Спасибо вам большое, если хоть как-то проясните эту ситуацию...

Ответы

# 15:52 28-01-2009 Карина, обратиться
Елена, вам 21 год. Вы такая молодая. Займите себя чем-нибудь интересным, чтобы личные ваши отношения отошли на 2-ой план. Ну такой вот он гандольер. Вы с ним нормальную жизнь никогда не построите. Он собственник и эгоист. И не говорите, что он гордый, это все вранье.
# 20:20 28-01-2009 Эльфийк@, обратиться
.Видно что вы очень серьезый человек и хотите серьезных отношений,но увы с этим "артистом"лучше вообще порвать отношения,а то это может длится долго,так долго ,к сожалению, сколько он захочет.Это обычное манипулирование вашими чувствами.Хотя конечно не совсем обычное ,а скорее очень жесткое.
Очень жаль, но есть такие субъекты, которые спокойно могут поплакать,признаться в любви и т.д.,одним словом артисты.
Хорошо смотреть на игру талантливого актера на сцене театра, и очень жестоко, когда попадаются такие актеры в жизни, они играют ВАШИМИ ЧУВСТВАМИ его же - остаются нетронутыми. Такие отношения нужно разрывать и нетратить много сил на объяснения. Если вы будете его лечить, боюсь нужно будет лечиться самой. Любите себя по-настоящему.
# 23:03 28-01-2009 Елена, обратиться
Господи, Эльфийк@ - меня в жар бросило от Ваших слов! Дело в том, что ник-нейм этого молодого человека в интернете "Artist"(((( .... Без комментариев.. и про любовь к себе мне говорят самые близкие люди, когда видят всю эту ситуацию!...
# 08:16 29-01-2009 ВНН, обратиться
Правильно Вам близкие говорят, Елена. Вам бы как раз больше здорового эгоизма не помешало иметь. Да, рвите и можете не объясняться, если не хотите.
# 11:33 30-01-2009 тетя, обратиться
у моих знакомых была подобная ситуация. Такие страсти кипели несколько лет. И они никак не могли расстаться окончательно. Потом взяли и поженились. И...УСПОКОИЛИСЬ. Теперь это отличный союз двух любящих людей.
# 14:39 30-01-2009 Елена, обратиться
Тетя, он мне как-то с шутку так и сказал - "Нам надо пожениться и успокоиться". Но боюсь, что при таком условии я просто лишусь свободы! и пути назад уже не будет... буду сидеть дома и все его коники терпеть.. Поэтому боюсь, но придется разорвать эту связь. Если это возможно при проживании с ним в одном городе )))))