психолог

14:48 29-01-2009 / гЕРА, обратиться

КАК укрепить слабый характер?Я пацан 12 лет я сильный но у меня слабый харктер чуть намечается какая нибудь драка я очень боюсь!!!!ППППППППОООООООООООММММММММОООООООООГГГГГГГГГИИИИИИИИИТТТТТТТТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!

Ответы

# 11:03 30-01-2009 тетя, обратиться
Я-тетя, а не "сильный пацан" )) и мне сложно что-то посоветовать, хотя очень хочется помочь тебе. Я как-то читала, что есть такой тип людей, изначально интеллигентных и добрых, которые ПСИХОЛОГИЧЕСКИ не приемлют драку и всякое насилие. И ничего им с собой не поделать. Такие они. Попробуй стараться избегать эти драки. Не выдавай свою боязнь ни в коем случае и никогда не унижайся, просто старайся решать проблемы спокойно,словами, а не кулаками, а убеждением, может психологией немного интересоваться. Если кто-то явно и нагло лезет-тупо ударить один раз в нос, но так , чтобы запомнил на всю жизнь и не лез. (Ничего страшного,если потом тебя будут учителя ругать-у них работа такая.) Ну и опять-таки, спорт не помешает. Будешь смеяться, но когда мне было лет 15 я записалась на бодибилдинг. После первого занятия шла домой и чувствовала, что "руки чешутся"-подраться хочу))))))))
# 15:39 30-01-2009 Ksenia, обратиться
Гера, в твоем случае выход в занятии единоборствами. Пусть это будет карате или еще лучше- айкидо. Там учат не только тому как можно за себя постоять, но и философии боя. А страх - это нормально. Вряд ли нормальный человек может чего то не бояться..