banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

23:45 29-01-2009 / Кэт, обратиться

Здравствуйте.Как справиться с глубоко заложенными комплексами в детстве?Я красива,интересна,но в голове занозой сидит мысль,что я чем-то хуже других,даже потому,что я в данный момент говорю это,а не это.Комплексы неполноценности со школы,воспитывались без отца,денег не хватало.Я пытаюсь бороться,стараюсь не принижать себя,но могу в разговоре все равно ненароком подчеркнуть,что я не на равне.Только моя суперосторожность,или скрытность помогают создать видимость сильной личности,но в душе я как тряпка,часто не могу сказать нет и прочее и бывает не имею своей точки зрения.если чувствую,что собеседник сильный.Надеюсь ситуация ясна.Помогите,мыслями дурными себя свожу с ума,в большей степени тем,что они как хаос,нет упорядоченности,полная каша,и они беспочвенны.Я не хуже других,я не лучше,я сама какая есть.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:10 30-01-2009 qqq, обратиться
Хаос всегда от лени, от праздности.
# 04:09 30-01-2009 Наталия, обратиться
Кэт,а вы не пробовали просто быть собой.Люди то как правило умные и не будут в вас палцем тыкать.Вы пишите"Только моя суперосторожность,или скрытность помогают создать видимость сильной личности,но в душе я как тряпка,часто не могу сказать нет и прочее и бывает не имею своей точки зрения.если чувствую,что собеседник сильный." Не создавайте видимость сильной личности.Если вы чувсвуете что собеседник умнее,сильнее вас,то искренне интересуйтесь им,задавайте вопросы,признавайте что вы чего то не знаете и спрашивайте.Поверьте ,вы сразу сильно возрастете в его глазах,он будет к вам стремится. Не можете сказать нет??Подумайте хотите ли вы точно делать то о чем вас просят.Не хочешь.Просто сказать..извини..не хочу..Панацея..не избавляться,а учиться быть собой,настоящей.Люди вас плюбят.именно такой,а не скрытной,какой вы являетесь именно сейчас.
# 08:52 30-01-2009 ВНН, обратиться
Никогда никто и нигде не есть принят или отвергнут на все 100%. А если Вы говорите: "...я сама какая есть", - уже свидетельствует о том, что Вы прекрасно осознаёте свою индивидуальность, неповторимость, а значит можете принимать себя. Согласна с Натальей. Не стоит бороться с собой. В этой борьбе Вы изначально обречены на поражение, т.к. цель её - уничтожить свои "плохие" качества, но они тоже суть Вашего "Я". И избавляясь от этих качеств, Вы автоматически обретаете другие, отнюдь не лучшие, но по-прежнему мешающие жить полноценной жизнью и раскрывать себя себе, а значит и миру. Никто не застрахован от ошибок, от обычной житейской глупости - это нормально. Никто из нас не может быть всегда и во всём идеален. Мы не боги. Позвольте себе быть человеком и Вы будете Человеком с большой буквы, уважающим себя. Обычно люди приспосабливаются к жизни. Это правильно. Для выживания. А для полноценной жизни этого мало!
# 09:26 30-01-2009 Аноним, обратиться
Психотерапия.
Работа над собой.
Не надо недооценивать детские травмы.
# 12:09 30-01-2009 Маша, обратиться
Здравствуйте!! Моя проблема состоит в том что я не знаю о чем говорить с людьми и в моей неуверенности в себе! С детства я была тихим и спокойным ребенком, а теперь мне уже 16 лет скоро взрослая самостоятельная жизнь. Я верю в свои силы, считаю себя симпатичной. Но когда разговариваю с людьми я просто не знаю что говорить, как ответить. Когда разговариваю с родителями, с подругами у нас все в порядке. Но я не знаю что говорить даже со знакомыми мне людьми, будь то одноклассники, или даже дальные родственники. из за этого меня все считают скромной! Я этого больше не хочу, мне просто надоело! А на счет моей неуверенности: раньше года 2 назад вообще считала себя ни кем, хуже других, потом я внушала себе что это не так. Теперь же я чувствую себя не уверенной только в разговоре, как мне от этого избавиться. Очень хочется изменится, изменить свою жизнь. Через 1 год я уезжаю в другой город, хочется начать все сначала!!!! Если кто то сталкивался с такой же проблемой напишите!!! буду очень рада!! Заранее спасибо!!!
# 18:23 30-01-2009 Кэт, обратиться
Наталия,
моя скрытность это часть меня,а не образ.Сложно в двух словах объяснить все,поэтому вы немного не так поняли.Спасибо в любом случае
# 18:25 30-01-2009 Кэт, обратиться
ВНН,спасибо!
# 18:26 30-01-2009 Кэт, обратиться
Аноним,спасибо.Стараюсь работать надо собой
# 19:26 30-01-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Кэт, Вы пишете - "в голове занозой сидит мысль,что я чем-то хуже других". Надо изучить, исследовать эту "занозу". Возможно внутри вас есть некое послание от вашей семьи - что вы чем-то хуже других, то с этим и можно работать на очной встрече . Может быть это голос мамы звучит в внутри вас, может быть отца или кого-то из родственников. Хорошая тема для очной работы с психологом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru