психолог

12:12 30-01-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 24 года, недавно появился ребенок, ему сейчас 1 месяц. Малыш очень желанный и любимый. Когда он родился, была родовая травма, и нам пришлось лежать в больнице. От всех волнений у меня пропало молоко. Вот здесь и начинается моя проблема. Я уже просто не могу. Чувствую себя неполноценной мамой, что я не даю своему малышу то, что должна. Сейчас мы на смешанном вскармливании, но то, что я ему даю, это очень мало, ничтожно просто. Каждый раз, когда развожу ему смесь, хочется плакать, так я и делаю. Муж поддерживает как может, но он мужчина, ему не понять все равно. Я уже в отчаянии, когда кто-то спрашивает "Кормишь грудью?" - тут же слезы. Как себе помочь?

Ответы

# 14:42 30-01-2009 Ksenia, обратиться
Яночка, во первых хочу поздравить Вас с рождением малыша!
Во-вторых, хочу заметить что в Вашем окружении довольно бестактные люди. Ваша проблема не такая уж масштабная. Ведь сейчас очень много ребятишек на искусственном вскармливании. Или бывают другие ситуации. У моей подруги было молоко, но грудь крупная, поэтому дочка просто отказалась брать грудь. И пришлось перевести ее на смеси. Вы же даете малышу самое главное- любовь и заботу. А на вопросы просто кивайте головой и не зацикливайтесь на этом! Здоровья Вам и вашей семье!
# 20:18 30-01-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Яна, молоко может еще прибыть и это будет сильно зависеть от вашего состояния, от того будете вы нервничать и плакать или нет.
Так часто бывает, что сначала молока очень мало , но потом жизнь налаживается и молока становится больше. По- радуйтесь своему ребенку, семье, и что все сложности с родами позади...