психолог

16:05 30-01-2009 / наташа, обратиться

я больше немогу,что происходит в голове трудно даже самой обьяснить,жду ребеночка через пару месяцев будет кесерово-так как первые роды были ужасные и больше жизнью ребенка рисковать не имею права и не хочу.Боюсь всего,боюсь не проснутся от наркоза,боюсь что малыш будет с отклонениями,я понимаю что так нельзя понимаю что нужны положительные эмоции а где их взять?В телевизоре одно насилие и ужас кругом,и включать нехочется,муж непонимает что мне мало внимания.Четыре стены меня давят на улице холодно не погуляеш долго,5 летняя дочь напрягает,ненави жу себя за это,закончила 2 дня назад курсы журналитики,пытаюсь почуствовать себя счастливой немогу-постоянно плачу помогите!!!

Ответы

# 17:09 30-01-2009 Марина, обратиться
На мой взгляд успокаивать Вас бессмысленно, особенно если говорить, помните о высокой цели , ради которой Вы на это идете и.т.д. Я сама недавно вернулась из роддома- лежала по болезни , тоже был наркоз и страх и боль. На это надо настроиться, раз принято такое решение и другого выхода нет.Настроиться на то, что никто там особенно ни с кем не нянчится и есть всеобщий пофигизм персонала. Впрочем, в Вашем случае может оказаться все гораздо лучше -и условия и отношение. Главное-не переживать эту ситуацию заранее, всему свое время.
# 20:12 30-01-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Наташа, похоже что страх очень сильно захватил вас , все кажется ужастным, в телевизоре насилие, муж не понимает, стены давят, дочь напрягает....Но внутри вас уже есть маленький ребенок и он уже почти готов родится..У вас есть еще 2 месяца, попробуйте хотя бы не стать счастливой, а почувствовать себя лучше и чтобы самочувствие ребенка тоже стало лучше. Ему тоже очень плохо сейчас, он тоже плачет с вами каждый день.
Сейчас вы уже открываете мир своему ребенку, подумайте об этом -каким вы открываете ему этот мир, ребенок уже чувствует все через вас. Неужели в этом мире есть только то, о чем вы пишите, только ужасы, 4 стены, раздражение, холод и пр..
Трудно брать на себя ответственность, но надо уже брать, ищите в мире еще что-то другое - хорошее и доброе. Музыку, хорошие фильмы, книжки, прогулки, песни, танцы, хорошая еда, поддержка друзей, ищите все что приносит вам положительные эмоции - ребенку очень нужны положительные эмоции и еще ребенку очень нужна ваша вера в то, что все будет хорошо...
# 13:59 31-01-2009 Кики, обратиться
Музыку, хорошие фильмы, книжки, прогулки, песни, танцы, хорошая еда, поддержка друзей, ищите все что приносит вам положительные эмоции - ребенку очень нужны положительные эмоции и еще ребенку очень нужна ваша вера в то, что все будет хорошо...

Думать надо о ребенке. Что за страх и эгоизм. Я например смотрю мультики по DVD, добрые. Хожу в "Карнавал" там красивый фонтан, например. Позовите мужа на улицу и н улице при всех полипучтесь к нему. Как раньше в молодости. Заведите его в подьезд и сами страстно с поцелуями накинтесь на него. И вам приятно и для него неожиданность (нестандартная ситуация). Пофантазируйте, делайте то что вам приятно.....
# 15:10 02-02-2009 наташа, обратиться
Маринки обе,Кики,спасибо девочки,вы немного подняли настроение.Насчет "липучести" рассмеялась даже представив себе его удивленное литцо,когда я-1,75 ростом и уже 82 кг весом накинусь на него в подьезде!Спасибо чесно,пишите я вас прошу если не трудно все девченки,это помогает хоть немного,заходя на ссылку радует что кто то откликнулся на твой вопль