психолог

23:42 11-10-2001 / Мафия, обратиться

Разрываюсь просто от желания избавить нашу маленькую квартирку от ТАКОГО количества ненужных вещей, что просто волосы дыбом. Большинство из них появилось в доме моего мужа задолго до моего появления там. Главный скопидом - свекровь, которую я трепетно люблю и уважаю, но это ее плюшкинство сведет меня с ума. Очень скоро причем. Вот и прошу помощи. Живем мы со свекровью вместе. Как избавиться от всего этого барахла? какие аргументы привести, когда я хочу выкинуть старый пылесос или шубу, которая уже 15! лет висит в шкафу, как трепетная память о советских временах.
И еще вопросик. .. Очень ли подло будет выкинуть, например, тональный крем, который мне подарил любимый, но который мне совершенно не подходит?
Заранее всем спасибо.

Ответы

# 23:48 11-10-2001 Мышь, обратиться
Может, ничего не говорить и выбросить втихаря? -). .. а тональный крем пускай пока побудет дома, так, на всякий случай(пользоваться- то им тебя никто не заставляет- ))), а со временем выкинешь- )
# 23:57 11-10-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Так в чем дело? Это между прочим, очень в кайф. Только не выбрасывайте- отдайте кому- то. Ну, конечно- не стиранные кулечки)))Я когда нервничаю, или жду чего- то, я начинаю убирать и делать какую- нибудь ревизию. Чаще всего в шмутках- это у меня тоже антистресс, я их много покупаю, ношу только четверть. )Это тоже психотерапия. Порядок в шкафах, бумагах- порядок в голове и в жизни вообще. А если вещь не понадобилась год, она не понадобится никогда.
# 00:09 12-10-2001 Ира, обратиться
Выбрасывайте весь этот ненужный хлам однозначно! Избавляться надо от этого балласта. Я где- то читала, что старые вещи накапливают негативную энергию и тянут их владельцев назад в прошлое (скапливают они именно негатив, а не позитив, поэтому время от времени полезно от них избавляться, и это же самое можно сказать и о замение старой мебели, обоев и т. п. ). Сама обожаю делать ревизии, также как и Селедка, аналогичная ситуация. Мне мама тоже много чего не разрешает выкидывать, но, я все равно втихаря выбрасываю старье, и как ни странно, никто об этом барахле даже и не вспоминает, как спросишь, можно ли избавиться, так нет, ценнее этого и быть ничего не может, это дорогого, как не знаю что! А им не приходит в голову, что в этом заскорузлом старом меху моль заводится, которая будет жрать и вполне нормальные вещи, а в старую обувь . .. хм, кошкам по малой нужде ходить удобно, любят они это дело : )). Так что выкидывайте все это безжалостно, "отряд не заметит потери бойца": )))
# 00:28 12-10-2001 Хуч, обратиться
Я когда построил дом, решил от всего избавится, что у меня было и купить всё новое. . Тёща позабирала всё, что могла, её дача переполнена трепъём и нашей старой мебелью. Открываешь на даче любой шкаф, оттуда вываливается вся моя ненужная дребедень. Вы знаете, я как- то смотрю на эти вещи как в далёкое тяжелое прошлое, мне даже иногда больно их видеть. Приятно видеть некоторые вещи раннего детства, которые, я обнаружил как- то на чердаке родительского дома – это была моя разобранная детская кроватка с некоторыми игрушками.
# 00:29 12-10-2001 Хуч, обратиться
Я когда построил дом, решил от всего избавится, что у меня было и купить всё новое. . Тёща позабирала всё, что могла, её дача переполнена трепъём и нашей старой мебелью. Открываешь на даче любой шкаф, оттуда вываливается вся моя ненужная дребедень. Вы знаете, я как- то смотрю на эти вещи как в далёкое тяжелое прошлое, мне даже иногда больно их видеть. Приятно видеть некоторые вещи раннего детства, которые, я обнаружил как- то на чердаке родительского дома – это была моя разобранная детская кроватка с некоторыми игрушками.
# 13:32 12-10-2001 Александр П.…, обратиться
Выбрасывайте всё, что считаете нужным. Если вещью не пользовались 1- 1, 5 года, она становится часто даже вредной (из- за энергетики). Свекровь строго за это не судите, она раньше жила бедно. Крем пока подождёт, вначале его уберите с глаз долой.