психолог

21:26 19-02-2009 / @аноним, обратиться

Добрый вечер. моя супруга 3 недели назад родила мне дочь. с тех пор у нее регулярные психозы. она постоянно обвиняет меня в бездействии. я перестроил свою жизнь и теперь всю работу по дому и кучу других обязанностей взвалил на себя, ну и с ребенком само собой. и всего ей мало. сегодня например ставил машину в гараж, зашел в магазин купить бутылку пива. скандал необыкновенный, как будто я ее бросил и ушел жить к другой. я вообще редко выпиваю, и у ж теперь, когда ребенок появился. Подскажите как с ее психозами бороться

Ответы

# 23:38 19-02-2009 Тоже, обратиться
их надо просто пережить. У нее гормональные перестройки в организме сильные. Плюс усталость с ребенком. Она себе сейчас не принадлежит.
Можно сказать, что ребенок - это проверка отношений.. Мудьте мудрее..
# 09:21 20-02-2009 Юля НН, обратиться
Пройдет это. У Вашей жены послеродовая депрессия. Времени после родов прошло совсем немного. Продолжайте во всем помогать жене, только пострайтесь делать это без напряга, не из-под палки, без одолжений. Вы правильно сказали, жена родила Вам дочь. А роды - процесс тяжелый и физически, и морально. Вполне возможно, что жена себя еще не совсем хорошо чувствует. А вы - молодец, не каждый муж будет спрашивать, совета просить. Так держать!
# 16:02 20-02-2009 Александр…, обратиться
@rad10.84,нужно время.Помогаете жене:значит ей с Вами(если не врёте) действительно повезло.
Юля НН,Тоже написали дело,так,приблизительно,и есть.
Бороться добром и лаской.
# 20:47 20-02-2009 Виктор, обратиться
Тоже, Юля НН, Александр, спасибо за поддержку