психолог

09:51 18-10-2001 / Дмитрий, обратиться

У меня сложилась сложная ситуация в семье. Попорядку. Мы женаты семь лет и не сказать что прожили их очень счастливо. У жены с детства сложились плохие отношения с матерью и развился комплекс неполноценности. Я часто задевал ее, не отдавая себе в этом отчета. Этим летом я изменил ей преследуя свои личные эгоистические цели. Она узнала про это от меня, потому- то я собирался покинуть семью. Но в какой- то момент я понял, что очень люблю свою жену. Попытался сделать все, что только возможно, чтобы вернуть ее. Сейчас, по ее словам, она испытывает ко мне чисто дружеские чувства. Считает, что моя измена еще раз ей доказала ее неполноценность. Она пытается справиться с этим, считая, что это болезнь. Старается быть более общительной, заниматься рисованием и т. д. Я очень люблю ее и хочу быть с ней. Но все мои усилия, только раздражают ее. Как мне быть?

Ответы

# 10:00 18-10-2001 Ольга, обратиться
Зачем Вы ей сказали про измену? Надо было подумать, прежде, чем говорить. Женщине обычно сложно это простить и думать, что это больше не повториться. Вы, действительно дали ей повод думать, что с ней что- то не так. Может быть, поможет время и Ваши огромные усилия по ее оттаиванию. Женщина может жить с мужчиной по двум причинам: 1. Если она любит его. 2. Если она его уважает и он достаточно обеспечивает её материально. Ваши случаи?
# 10:09 18-10-2001 Дмитрий, обратиться
Я люблю ее и я материально обеспечен. Изменил я потому, что мы в тот момент очень устали оба и мне была нужна душевная поддержка. .. Сказал - думал, что все у меня серьезно. . позно понял, что без любви ничего не выйдет. . А жену я очень люблю.
# 10:13 18-10-2001 Дмитрий, обратиться
Я люблю ее и я материально обеспечен. Изменил я потому, что мы в тот момент очень устали оба и мне была нужна душевная поддержка. .. Сказал - думал, что все у меня серьезно. . позно понял, что без любви ничего не выйдет. . А жену я очень люблю.
# 10:46 18-10-2001 Ольга, обратиться
Ну, если Вы ее любите и у вас хватит терпения, то может со временем она Вас простит и у вас все будет нормально. Постарайтесь сейчас больше жить ее интересами, поддерживать ее, интересоваться её жизнью - это приятно обычно женщине. Я думаю она это оценит. Любовь часто заслуживается. Удачи.
# 10:52 18-10-2001 Дмитрий, обратиться
Сейчас она воспринимает все в штыки. Даже если чай ей готовлю, говорит, что я хочу от нее благодарности. Я пытаюсь ей объяснить, что это не так, что я это делаю потому, что мне это хочется и ничего не жду в ответ. Но она меня не слышит. ..
# 11:47 18-10-2001 Ольга, обратиться
В таком случае, может быть, наоборот на какое- то время дать ей возможность подумать, как жить и особенно к ней не приставать. Вы меня понимаете? Я не говорю о равнодушии к ней, нет, я говорю о предоставленной ей возможности побыть самой с собой и все для себя решить. Не секрет, что иногда действует отрезвляюще возможность быть без никого. Хотя, для Вас это игра "ва- банк" и она может решить все не Вашу пользу. А вообще все будет, так как будет, даже если будет иначе. Никто не знает, что у нее в голове. Но отступать Вам не надо. Ваша проблема - найти путь к ней. Ищите.
# 11:48 18-10-2001 Ольга, обратиться
В таком случае, может быть, наоборот на какое- то время дать ей возможность подумать, как жить и особенно к ней не приставать. Вы меня понимаете? Я не говорю о равнодушии к ней, нет, я говорю о предоставленной ей возможности побыть самой с собой и все для себя решить. Не секрет, что иногда действует отрезвляюще возможность быть без никого. Хотя, для Вас это игра "ва- банк" и она может решить все не Вашу пользу. А вообще все будет, так как будет, даже если будет иначе. Никто не знает, что у нее в голове. Но отступать Вам не надо. Ваша проблема - найти путь к ней. Ищите.
# 14:03 18-10-2001 Мышь, обратиться
Ведите себя так, как вели до этого. Наберитесь терпения. И не нужно такой излишней заботы, если раньше ее не было. Знаю по себе: если я злюсь или раздражена, то меня лучше не трогать и дать время "отойти". Но в то же время нужно интересоваться ее интересами. .. спрашивайте ее о том, как прошел ее день и тд. .. не пускайте все на самотек. Если Вы ей нужны, то все у Вас наладится, потерпите, это только вопрос времени.
# 14:31 18-10-2001 Гостья, обратиться
Взгляните реально на то, что Вы натворили и творите до сих пор: Вы не смогли сделать счасливой женщину, которую любили, Вы ушли от нее, пытавшись самоутвердиться как мужчина на стороне, нанеся травму другой женщине, теперь Вы вернулись, потому что поняли, что проблема в Вас. И Вы не даете ей наладить жизнь. Она приняла решение: Ваши отношения закончились. Вы можете попробовать выстроить их заново, но удастся попытка или нет, этого никто сказать Вам не сможет. Дерзайте или отойдите в сторону.
# 15:15 18-10-2001 Фёдорова Марина…, обратиться
Уважаемый Дмитрий. К сожалению людей мы начинаем ценить тогда, когда теряем их ( упускаем) Не ценим то, что имеем, а без взаимоуважения нет доверия. Доверие вашей жены нужно заслужить и попробовать это сделать нужно именно через её маму. Попытайтесь « подружить» этих двух женщин. Чаще говорите жене комплименты, подтверждайте это маленькими подарками , будьте находчивее дарите праздник любимой женщине ели она Вам действительно дорога.
# 06:40 19-10-2001 Жаклин, обратиться
Да уж, классно! Сначала человек годами тебя не замечает, а , когда поезд с громким гудением уже отваливает от платформы, человек вдруг начинает бежать по рельсам с букетом и готовностью пойти на уступки. .. а думаете, это не раздражает - заигрывания эти запоздалые? просто смотришь и думаешь : "Ага. .. Значит, тебе- таки известно, где продаются цветы. .. И все эти годы ты это знание от меня скрывал ? ?? Ах, ты, сволочь! !! " И чем нагляднее контраст между "до и после слова "УХОЖУ" - тем почему- то противнее, учтите!