психолог

09:51 18-10-2001 / Несмеяна…, обратиться

У меня есть вопрос к мужчинам. Почему как только вы начинаете прилично зарабатывать, вы не можете остановиться на достигнутом и все набираете и набираете обороты в ущерб здоровью, семье. Уже сами понимаете, что всех денег не заработать, да и не нужны они в таких количествах, но не останавливаетесь. Я понимаю, что не все такие, но, наверное, такой типаж существует.

Ответы

# 10:46 18-10-2001 Чих, обратиться
Трудно вот так с ходу сказать. Но ведь и типаж женщин такой есть, таких, которые хотят, чтобы ее мужчина непрерывно рос с карьерной или денежной точки зрения. Конечно, эти явления не взаимосвязаны, но тоже беда немаленькая иной раз. А вообще, все люди разные : )
# 12:51 18-10-2001 Несмеяна…, обратиться
Я росла в семье, где считали каждую копейку, и сейчас, когда материальных проблем нет, мое отношение к деньгам не изменилось. Мне не нужны бешено дорогие вещи. Если на меня одеть платье за 5000$ или за 100 руб. , я буду чувствовать себя одинаково.
# 13:49 18-10-2001 Клава, обратиться
согласна с Несмеяной. имею такое же отношение к богатству. Равнодушное. .. Но уникальность в том, что деньги всегда преследуют меня. .. Вероятно это мой рок. ))
# 14:25 18-10-2001 Мышь, обратиться
Мне кажется, что это напрямую зависит от амбиций человека. .. если это погоня за деньгами в чистом виде- это, конечно, не нормально, но если это стремление сделать карьеру, обрести какой- то социальный статус, обеспечить себя и своих близких, то это, на мой взгляд, совершенно нормально и даже приветствуется- )
# 14:33 18-10-2001 Несмеяна…, обратиться
Мой муж говорит, что деньги дают ему свободу в жизни, независимость, уверенность в завтрашнем дне. Но на всю жизнь не заработаешь. До пенсии еще далеко, чтобы обеспечивать себе безбедную старость! И потом, чем больше он становиться независим в жизни, тем больше становлюсь зависимой я, т. к. он не разрешает мне работать. Говорит, что от меня гораздо больше пользы дома. А как же я? Как же моя потребность в общении? Когда спрашиваю, для чего я получала высшее образование, он отвечает, что это была школа жизни и что с высшим образованием я гораздо грамотнее буду вести домашнее хозяйство! ?!
# 14:39 18-10-2001 Кл., обратиться
: )))
# 14:43 18-10-2001 Мышь, обратиться
То, что Вы чувствуете себя "зависимой"- это только Ваше личное восприятие. .. делайте, что хотите. .. хотите работать- идите. Вы не правильно воспринимаете свое положение, постоянно спрашиваете мнение мужа по- поводу и без оного- ). .. это, конечно не плохо, но надо руководствоваться своим собственным мнением. Я, например, тоже не работаю, но никогда не чувствовала себя зависимой или в чем- то ущемленной, мне кажется, что это чувство появляется от не совсем нормальных отношений(муж- непререкаемая глава семьи)
# 14:50 18-10-2001 Несмеяна…, обратиться
Клава, извините, но я новичок в Интернете и , к сожалению, не знакома со способами выражения эмоций в Интернете. Не подскажите, где можно изучить, что означают многочисленные скобочки, точки и двоеточия?
# 14:57 18-10-2001 Гостья, обратиться
Это оттого, что в бизнесе мера успешности определяется единственно количеством заработанных денег. Это - мера успешности. И совсем другое дело, как Вы себя ощущаете рядом с таким человеком.
# 15:04 18-10-2001 Несмеяна…, обратиться
А ощущаю я себя одиноко!
# 15:45 18-10-2001 Чих, обратиться
Несмеяне: словарь смайликов (от англ. to smile - улыбаться, правильно я написал, языковеды? )

: ) или : -) - улыбка
: ))) - улыбка до ушей (больше одной скобки)
: ( или : -( - расстроенная гримаса
: ((( - крайне плохое настроение (более 1 скобки)
; ) или ; -) - подмигивание
: 0 или : -0 или : 0 - удивление (с открытым ртом)
: [] - протест

Кроме того, возможно придумывать свои символы такого же плана. Желаю побольше закрывающихся скобок после двоеточия : )))))
# 18:12 18-10-2001 Мария, обратиться
маленькое дополнение про смайлики:
их надо смотреть под углом в 90 градусов, тогда увидите, почему, например : ) - это улыбка, а не что иное
# 18:57 18-10-2001 Несмеяна…, обратиться
Большое спасибо всем! Надеюсь, я хорошая ученица : )))