психолог

03:05 25-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте,мне очень нужен совет мудрого и граммотного человека. Почти месяц назад я рассталась с парнем, который меня очень любил, но я как не старалась не смогла ответить на его чувства взаимностью, встречались мы 10 месяцев.
Но говорить я буду не о нем, а о другом молодом человеке, который вошел в мою жизнь и можно сказать в мою душу. Мы познакомились по интернету, а точнее в одноклассниках, он оказался одним из лучших друзей моего хорошего знакомого. У нас завязалось общение , мы флиртовали друг с другом, заигрывали, подолгу засиживались в аське за беседами, и так как оба были не свободными называли наше общение дружеским. У нас окозалось много общего, мы то сближались то отдалялись, тем временем в реальной жизни переживая трудности со своими половинками. А потом снова безсонная ночь, он и я по ту сторону мониторов....Это продлилось пол года. Наверное мы бы встретились раньше, и между нами было все решено....но он сейчас в Америке учится....Прошло еще некоторое время, мы потерялись примерно на месяц, не общались, потом снова сошлись, снова общение как ни в чем не бывало... И я понимаю, что все это время думаю только о нем. Иду по улице и сама не понимая, думаю "вот приедет...будем так же по этой улице ходить..." Я рассталась со своим молодым человеком, но не спешу утверждать, что только из за моего собеседника, на наше раставание были другие причины. Он, как я потом узнала расстался со своей девушкой. И вот мы оба, свободные, предоставленные сами себе признаемся друг другу в чувствах, я говорю что заболела им, он говорит тоже самое (хотя он на много сдержанее меня)........Для меня не существует никаких существ мурского пола, его образ закрывает все. Я только прошу вас не надо говорить что я нарисовала себе картинку и влюбилась в нее. Нет. Тут другое. Вот встает вопрос о встрече (мы не виделись ниразу) он говорит, что возможно летом приедет, это не зависит от его желания. Я прошу дать мне точный ответ на ситуацию. Мы с ним очень близки. Может быть такое что такого не будет в реале? Я возможно немгого спешу с выводами, но во мне говорят чувства, эмоции. Я понимаю что это может быть один из капканов так называемой "любви в сети" но чувствую почему то что это не тот случай. Прошу совета, напутствия, взгляда на ситуацию.

Ответы

# 10:14 25-03-2009 Тоже, обратиться
В начале отношений почти всегда кажется, что уж этот-то случай - исключительный. И в этот раз будет все по другому, не как было раньше, с другими.
На сам деле, об исключительности именно этих ваших отношений вы сможете сказать, когда провстречаетесь год-два, когда это будут подтверждать и ваши поступки и независящие от вас обоих обстоятельства, и может быть даже ..почти мистические совпадения какие-нибудь))) , а не только одни ваши ощущения, которые есть сейчас.
Дак вот. Мне, например, сложно представить, как можно влюбиться в человека, ни разу его не увидев. Мне лично нужно рядом с ним побыть, почувствовать его энергетику что ли, увидеть взгляд. Конеш, возможно, у вас по-другому, и у вас с ним может быть уже сложилась своеобразная аура ваших отношений. Но все-таки, оставьте себе где-нить в уголку мозга один процентик на разочарование. Чтобы, если оно случится после встречи, не было уж слишком неприятно.
Вот, это моё такое, ..напутствие))
А так,.. может быть у вас действительно, исключительный случай.. Всяко быват.
# 19:34 25-03-2009 Алена, обратиться
Слышала от своих знакомых много вариантов развития таких событий и очень счастливых, со свадьбами и голубями, и очень обидных, когда вместо дамы приходил мужчина - игрок, и средних, когда собеседник в жизни оказывался не таким , как в инете. Так, что просто нужно быть готовой к любом варианту и принимать все как есть. Ведь в любом случае, ваше общение много вам давало: поддерживало вас в трудную минуту, обогащало, насыщало. Так что надейтесь на лучшее, и будьте готовы к любом повороту. Желаю вам, что бы он был счастливым)
# 00:50 27-03-2009 Ivan, обратиться
Всем привет!
Прошу извинить меня за ошибки, я давно не писал на русском.
Очень приатно что мнения кототые высказаны тут, професиональны, нейтральны, одновременно полезны и не очень.
Почему полезны вы спросите? Так как никто категорично не сказал, да ето сказка твоей жисни, не обращай внимание на такие мелочки как расстояние и тот факт что вы не виделись. Почему безполезны? Да просто потому что ответа на вопрос то человек не получил. Хотя я надеюсь что я не прав.
Всё что изложила девушка не картина, а реальность. Пусть по её словам я более здержан, но ето не из-за нахватки чувств, а из-за того что слова я бросать на ветер не люблю, так как знаю и понимаю важность и эффект каждого маленького и одновременно огромного слова.
Не знаю почему пишу здесь, а не девушке на прямую... Может из-за того что поссорились как раз на следующий день после того как она ето написала тут, и в поисках её по виртуальному миру (так как реальный не доступен) наткнулся только на ето...
Советов я просить не буду, так как извините за прямоту, но нам лидям характерно ошибаться, особенно когда количество изложонной информации так мизерно. И всегда предпочитал в крайнем случае ошибиться по своему решению, нежели по чужому совету.
Судь редко бывает одногранной, и никогда не бывает простой.
Ешё раз прошу меня извинить за ошибки и если кого обидел чем-то, дико извиняюсь.
# 21:22 28-03-2009 Малена, обратиться
Иван, если будете лезть во все дела девушки и ссориться из-за подобных мелочей, то исход известен сразу. Без лишних вопросов и ответов.
@makasea89, ты не спеши, не торопи события. Всему свое время. Придет время, Вы встретитесь, и увидев друг друга, все поймете сами.