психолог

21:37 26-03-2009 / Мария, обратиться

Добрый вечер.
Чувствую себя абсолютно ненужной. Чтобы ни делала, все оказывается пустым. Очень не хватает общения, но в тоже время боюсь подпустить кого-то к себе слишком близко, а вдруг окажусь неинтересной, опять будут смеяться, обижать, предавать.

Ответы

# 21:47 27-03-2009 Александр…, обратиться
Поверьте, лучше лучше подпускать людей к себе поближе, чем сидеть и жевать сопли (извиняюсь за выражение), так ведь и всех друзей растерять недолго. Важно помнить, что бсолютно все люди переживают такое же чувство как и у вас при общении, правда в разной степени. Наивно думать что такие проблемы только у вас ;-)
# 10:03 28-03-2009 Таня, обратиться
С комплексами нужно бороться,если боитесь показаться неинтересной-больше читайте,интерисуйтесь всем,самореализовывайтесь,cмеяться будут и вы не уступайте шутите,обижать станут-сдачи давйте,предавать-преодолевайте, ведь всё что нас не убивает делает нас сильнее.Больше уверенности в себе и у вас всё получиться.